Об этом говорилось в Директиве Президента

Плохой пример заразителен? В среду вечером пожилой житель Мстиславля решил без помощи специалистов заменить газовый баллон, а заодно проверить его на герметичность.
Плохой пример заразителен?

В среду вечером пожилой житель Мстиславля решил без помощи специалистов заменить газовый баллон, а заодно проверить его на герметичность. После того, как он поднес зажженную спичку к баллону, раздался мощный взрыв и начался пожар.

Дом и сарай потушить не удалось - они сгорели полностью. А самого "умельца" с ожогами 2-й и 3-й степени доставили в местную райбольницу.

В этой истории показательно то, что буквально пару недель назад по всем телеканалам прошел сюжет с аналогичной историей. Жительница одного из сельских районов также пострадала, попытавшись проверить герметичность баллона, поднеся спичку к вентилю. Печальный пример ничему не научил?



Допровожались...

В Кличеве пацанов провожали в армию. Как водится, накануне новобранцы пригласили своих друзей, чтобы как следует отметить это событие. А рано утром, когда автобус с призывниками должен был отправиться от здания местного военкомата в войсковые части, двое не проспавшихся дружков будущих воинов вдруг решили, что проводы еще не закончены. Они преградили дорогу автобусу, требовали, чтобы отъезд отложили, ругали сотрудников милиции и даже попытались устроить с ними драку.

Автобус отбыл по назначению почти без опоздания, а вот у 24-летних парней, которые пытались его задержать, начались серьезные неприятности. Оба задержаны. Следственным отделом РОВД в отношении них возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter