ОАО "КРЫНИЦА" новые открытия и достижения

Открытое акционерное общест-во "Криница" — крупнейшее предприятие пивоваренной отрасли Республики Беларусь. В новый сезон предприятие вошло с новыми открытиями, новыми достижениями.

Для максимального удовлетворения потребностей рынка ОАО “Криница” продолжает расширять ассортимент выпускаемой продукции. Так, в мае 2006 года предприятие запустило в производство два новых сорта светлого пива: “Крынiца Экспартнае” и “Александрыя лёгкае”.
“Александрыя лёгкае” — это пиво 10-процентной плотности и с объемной долей алкоголя не менее 3,8%, “Крынiца Экспартнае” — плотностью 13% и содержанием алкоголя не менее 5,2%. Новые сорта гармонично вписались в ассортимент производимой продукции и позволили расширить границы целевых сегментов.
Помимо этого, в 2006 году на базе ОАО “Криница” начато производство светлого пива премиум класс “Kaltenberg Pils”, выпускаемого в соответствии с лицензионным соглашением между предприятием и фирмой “Konig Ludwig International GmbH&Co.KG”. Выбор “Криницы” как партнера по лицензионному соглашению в очередной раз подтверждает достаточную техническую готовность производства и профессиональные навыки работающих на предприятии специалистов.
Следуя требованиям рынка, сейчас ОАО “Криница” производит девять сортов пива: “Крынiца 1”, “Крынiца Класiчнае”, “Крынiца Моцнае”, “Крынiца Прэмiум”, “Крынiца Экспартнае”, “Крынiца Старажытнае” (темное пиво), “Александрыя”, “Александрыя лёгкае”, “Kaltenberg Pils”.
На предприятии освоено производство пива в различной упаковке: фирменная стеклобутылка с оригинальным дизайном, ПЭТ-бутылка емкостью 0,5 литра, 1 литр, 1,5 литра, алюминиевая банка, кеги.

Перспективы развития

* К концу нынешней пятилетки концерн “Белгоспищепром” планирует увеличить объем производства продукции на 25—30 процентов, довести удельный вес новой продукции в общем объеме до 7,6 процента, долю сертифицированной — до 96,5 процента.
* В ближайшие пять лет предприятия сахарной отрасли увеличат производственные мощности по переработке сахарной свеклы, производство которой к 2010 году достигнет 3810 тысяч тонн, будет выпущено не менее 450 тысяч тонн сахара-песка.
* Инвестиции в картофелеперерабатывающую отрасль в 2006—2010 годах прогнозируются в объеме 11,7 миллиарда рублей.
* Реконструкция производства ОАО “Витебский МЭЗ” позволит увеличить мощности предприятия с 150 до 250 тонн маслосемян в сутки. Уже в 2007 году будет переработано до 80 тысяч тонн маслосемян, произведено — до 32 тысяч тонн масла растительного (158,1 процента к объему производства 2005 г.). В три раза увеличится объем экспортных поставок.
* Согласно республиканской Программе развития производства плодоовощных консервов на 2006—2010 годы в текущем году предприятиями концерна будет произведено 22 млн. условных банок продукции, что на 5,8 млн. больше, чем в 2005 году. В 2007 г. объем выпуска увеличится еще на 3 млн. и к концу текущей пятилетки достигнет 32 млн. условных банок, а за пятилетку объем производства плодоовощных консервов вырастет более чем на 90 процентов.
* В текущей пятилетке выпуск кондитерских изделий увеличится на 14 процентов и составит к концу 2010 года 102,3 тысячи тонн.
* Разработана отраслевая программа “Качество”. Ее выполнение позволит уже в 2006 году в 34 организациях концерна внедрить и сертифицировать системы управления качеством ИСО 9000. Удельный весь сертифицированной продукции в общем объеме производства в 2010 году составит 96,5 процента, новой продукции — 7,6 процента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter