ОАО “ Гродножилстрой”: высокая марка в строительстве

Мы ценим своих партнеров и дорожим своими клиентами Более 77 тысяч квартир построило ОАО “Гродножилстрой” за время своей деятельности. Это предприятие, генеральным директором которого является Олег Иванович Ушкевич, — одно из лучших в строительной отрасли Беларуси.

Дома, которые строит Гродножилстрой, можно узнать по “профессиональному почерку”, будь то новые микрорайоны Гродно, Минска или Подмосковья. Удачное архитектурно-планировочное решение жилой застройки в целом, нестандартная внутренняя планировка квартир, привлекательная отделка фасадов сделали их абсолютно непохожими на традиционные капэдэшки. И в ценовом плане  стоимость жилья оказалась ниже, чем у кирпичных и монолитных аналогов. И вот результат:  добротные, красивые дома вырастают в короткие сроки не только в новых микрорайонах Гродно и столицы. Одним словом, выполняется весь цикл строительных работ — от линии на чертеже до благоустройства прилегающей территории.

Всего за четыре десятка лет предприятие построило свыше 4 миллионов 381 тысячи кв. м жилья.

Гродножилстрой сегодня — одна из крупнейших строительных фирм Беларуси, включающая в себя проектное управление, завод крупнопанельного домостроения, строительные участки и ряд других структурных подразделений, позволяющих комплексно решать вопросы проектирования, инженерной подготовки и непосредственного возведения объектов.

Профессионализм работников проектного управления позволяет на высоком уровне выполнять весь спектр работ — от инженерно-геологических изысканий на площадке до выпуска готовой проектно-сметной документации.

Мощности завода КПД дают возможность укомплектовать железобетонными конструкциями до 200 тысяч квадратных метров строящегося жилья в год. Совершенствуется номенклатура производимых элементов и малых архитектурных форм.

За счет собственного деревообрабатывающего производства обеспечивается своевременное комплектование высококачественными деревянными и металлопластиковыми стеклопакетами, другими стеклянными изделиями.

Важнейшим звеном производственного цикла является непосредственно строительное производство, осуществляющее монтаж, отделку и оборудование инженерных сетей, возводимых сооружений. Здесь обеспечены не только высокие темпы и строгий контроль качества, но и постоянное совершенствование технологии производства работ.

К примеру, все шире применяется метод возведения монолитных каркасных зданий с использованием мелкоштучных стеновых материалов. Совершенствуются варианты отделки с применением штукатурных смесей и красок, устойчивых к атмосферным воздействиям. Повышается этажность домов. Осваиваются новые типы зданий, например первая в городе Гродно многоуровневая автомобильная стоянка.

Растут этажи, растет производственный и профессиональный потенциал коллектива, растет культура производства, растет качество строительства.

Не случайно ОАО “Гродножилстрой” является конкурентоспособным не только на внутреннем, но и на внешнем рынке строительных услуг, ведь это плоды не только нелегкого труда коллектива, но и разумного вложения средств в развитие производства. Сегодня это задающее тон в строительстве предприятие строит новые добротные дома и новые планы.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter