ОАО «Белкард» приобрело новое оборудование, которое позволит нарастить объемы выпускаемой продукции

Предприятие-резидент СЭЗ «Гродноинвест» ОАО «Белкард» в рамках технического перевооружения приобрело и ввело в эксплуатацию новое оборудование для автоматического производства деталей сложных форм. Это позволит предприятию повысить эффективность производства и нарастить объемы выпускаемой продукции.

Фото из архива «СБ»

ОАО «Белкард» зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест» в 2009 году, а история предприятия берет начало в далеком 1951 году. Сегодня ОАО «Белкард» - это крупнейший производитель автокомпонентов для автомобилей всех типов и модификаций. Штат сотрудников превышает 1700 человек и постоянно расширяется с учетом возросшего спроса со стороны партнеров из Российской Федерации. Продукция предприятия поставляется на конвейеры отечественных гигантов МАЗ, МТЗ, БЕЛАЗ, «Гомсельмаш», а также экспортируется на предприятия группы «ГАЗ», ПАО «КАМАЗ», «Ростсельмаш», УралАЗ.

— Чтобы сохранить и усилить конкурентные позиции с учетом геополитической обстановки ОАО «Белкард» проводит техническое перевооружение, выводит в массовое производство новые виды изделий, повышает компетенции персонала, — рассказали в пресс-центре свободной экономической зоны. — Только в прошлом году компания обучила свыше 500 человек по программам подготовки, переподготовки, повышения квалификации.

ОАО «Белкард» дополнительно предлагает возможность размещения производств на свободных площадях в границах свободной экономической зоны, а также принять участие в инвестиционном проекте по созданию «гибкого» производства на основе станков с ЧПУ и обрабатывающих центров механической обработки деталей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter