ОАЭ позаимствуют опыт строительства ледовых арен у Беларуси

ОАЭ возьмет опыт строительства ледовых арен у Беларуси

Объединенные Арабские Эмираты собираются заимствовать опыт строительства ледовых арен у Беларуси
Объединенные Арабские Эмираты собираются заимствовать опыт строительства ледовых арен у Беларуси, заявил журналистам вице-президент федерации зимних видов спорта ОАЭ Хамель аль-Кубейси.


Чижовка-Арена

Делегация Совета эмирата Абу-Даби по спорту сейчас посещает Беларусь. Совет сотрудничает с Президентским спортивным клубом.

Представители ОАЭ приехали в Беларусь не впервые. Хоккейная команда этой страны во второй раз участвует в Рождественском международном турнире среди любителей хоккея на приз Президента Беларуси, где учится игре у более сильных команд. 

В этот раз делегация Совета эмирата Абу-Даби по спорту посетила "Минск-Арену" и "Чижовка-Арену", пишет БелТА

В будущем ОАЭ намерены развивать сотрудничество с Беларусью в спорте. Представители государства встретились с руководством Национального олимпийского комитета Беларуси. В разговоре с первым вице-президентом НОК Максимом Рыженковым шла речь об организации совместных тренировок и участии в соревнованиях на спортивных объектах в Беларуси и Абу-Даби. Особенно интересовали гостей велоспорт, борьба, джиу-джитсу, дзюдо, хоккей.

С 5 по 9 января в Беларуси также посещает генеральный секретарь Комитета зимних видов спорта Катара Адель аль-Мутлак. Он уже встретился с руководством Президентского спортивного клуба и познакомился с работой спортивных объектов Минска, планирует посетить чемпионат Европы по конькобежному спорту, который пройдет с 9 по 10 января на "Минск-Арене".


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter