О, времена! О, нервы!

Организаторы гастролей ссорятся — фанаты плачут
Очередной срыв концерта в Минске. Культовая среди подростков немецкая группа «Токио Отель» отказалась выступать в Беларуси. Почему?

Началось все с того, что московские организаторы тура позвонили в наш «Класс–Клуб Интертейнмент» и предложили купить один концерт «Toкио». «Нам это предложение показалось интересным, — рассказывает администратор «Класс–Клуба» Светлана Гурьева. — Мы сразу сказали «да». Но, когда попросили москвичей прислать технический и бытовой райдер группы, начались интриги. Трубки в московском офисе перестали сниматься, ответов на факсы не поступало... Мы насторожились. А спустя некоторое время узнали, что наши конкуренты перехватили этот проект. Мы сразу отошли в сторону. Некорректное поведение между конкурентами — это, на мой взгляд, одна из причин того, что в городе срываются интересные гастроли».

У «Белгосцирка» иная версия происходящего. «Билеты на московский концерт «Toкио Отель» плохо продаются, — сообщил один из администраторов «Белгосцирка» Серж Бондарчук, — вот москвичи намеренно и срывают наш концерт, чтобы белорусские фаны ехали в Москву и там слушали свою любимую группу».

Любопытно, что минские фанаты — старшеклассники и старшеклассницы — готовы были заплатить за билет на минский концерт «Токио Отель» 90 долларов. «Группа в Минске очень популярна, — отмечает Гурьева. — Девочки и мальчики готовы были несколько месяцев собирать деньги, лишь бы попасть хоть на один их концерт. А теперь они просто рыдают, потому что их любимый Билл Каулиц так и не приедет».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter