О внесении дополнения в Положение о порядке заключения (прекращения) инвестиционных договоров с Республикой Беларусь

В целях совершенствования антимонопольного регулирования...

В целях совершенствования антимонопольного регулирования и развития конкуренции в Республике Беларусь Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Пункт 6 приложения к Положению о порядке заключения (прекращения) инвестиционных договоров с Республикой Беларусь, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 ноября 2009 г. № 1449 «О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 г. № 10» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 276, 5/30737), дополнить подпунктом 6.31 следующего содержания:

«6.31. не предпринимать каких-либо действий, направленных на приобретение преимуществ в инвестиционной деятельности, которые противоречат требованиям добросовестности и разумности и могут причинить убытки конкурентам либо нанести ущерб их деловой репутации, а также не предпринимать каких-либо действий (бездействий), направленных на недопущение, ограничение или устранение конкуренции, причинение вреда правам, свободам и законным интересам потребителей;».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Премьер-министр Республики Беларусь С. СИДОРСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter