О внесении дополнения в Положение о порядке выдачи разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации

Совет Министров Республики Беларусь постановляет...

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дополнить Положение о порядке выдачи разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 декабря 2008 г. № 1849 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 291, 5/28861), пунктом 31 следующего содержания:

«31. Основанием для выдачи разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации на территории Республики Беларусь является отсутствие в такой продукции сведений и материалов, причиняющих вред национальной безопасности, направленных на пропаганду войны, насилия, жестокости, экстремистской деятельности, использование и потребление наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ в немедицинских целях, содержащих информацию, распространение которой запрещено или доступ к которой ограничен в соответствии с актами законодательства Республики Беларусь, а также влекущих иные нарушения законодательства Республики Беларусь.

Для подтверждения соответствия продукции иностранного средства массовой информации требованиям, предусмотренным в части первой настоящего пункта, Мининформ вправе обратиться за заключением в уполномоченные государственные органы в соответствии с их компетенцией.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Премьер-министр Республики Беларусь С. СИДОРСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter