О вкладе наших милиционеров в европейскую безопасность

В Польше прошли торжества по случаю 82-й годовщины со дня основания полиции.
В Польше прошли торжества по случаю 82-й годовщины со дня основания полиции. На празднование были приглашены делегации из 10 стран мира, а также представители правоохранительных органов 10 государств, аккредитованных в Варшаве.

Среди приглашенных была и наша делегация. Представителей милицейского ведомства Беларуси возглавлял заместитель министра внутренних дел генерал-майор Юрий Радюкевич.

Накануне основных торжественных мероприятий наша делегация была принята главным комендантом польской полиции Яном Михной. Участники встречи выказали стремление к повышению уровня взаимодействия между правоохранительными структурами двух стран.

По случаю годовщины полиции Польши на площади Пилсудского состоялись парад полиции и пограничников и торжественная церемония посвящения в офицеры. К могиле Неизвестного солдата были возложены венки.

Все мероприятия прошли при непосредственном участии премьер-министра Польши Ежи Бузека, министра внутренних дел Марека Бернадски и других руководителей государства.

В тот же день делегация МВД Беларуси побывала на приеме у президента Польши Александра Квасьневского, который провел беседу с генерал-майором милиции Юрием Радюкевичем, где обсуждались вопросы приграничного взаимодействия, и выразил надежду на более тесное сотрудничество между двумя странами. Этот факт обозреватели расценивают как серьезное признание вклада МВД Беларуси в общее дело борьбы с криминалом в Европе.

Президент Польши имел разговор с советником посольства Беларуси - представителем МВД В.Шафаренко, в котором выразил удовлетворение развитием и результатами сотрудничества между полицией Польши и милицией Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter