Озадаченность дисциплиной в труде стратегически важна для обеспечения мирной жизни народа

О ценности дисциплины

Мировая повестка дня полнится противопоставлениями, где меряются силами Китай и Тайвань, волна обострения конфликта между Сербией и Косово, с февраля лихорадит Украину, теперь вот еще наносит ракетные удары по сектору Газа Израиль…

Тем временем мы в Беларуси:

— Как там уборочная кампания?

И было бы смешно, если б не было так грустно: мир болен войной, градус напряжения в обществе нарастает, люди от ТАКОЙ обновленной реальности перестают быть людьми. Их рты озвучивают жуткие вещи. А умы не замечают, что в сознании УЖЕ ПОШЛО что-то не так, раз между народом в европейской стране, где еще даже не воюют, возможны такие диалоги:

— Помнишь, девушке помогали? Жаль, что не умерла: переехала в Беларусь, поддержала Лукашенко, — озвучивает женщина, наверняка чья-то мама. Ее УЖЕ не смущает установка «хорошо бы все думающие по-другому взяли да умерли». Информационная война разъела в ней человечность.

Ее научили видеть в Лукашенко «диктатора», а в тех, кто его поддерживает, — не совсем людей. Ей кажется, что в такой форме «ратовать за добро» — правильно. Этой женщине кажется, что она еще помнит и знает, что такое добро…
Таких людей, как она, очень много сейчас в Европе: «обработанных» и уставших, познавших если не войну, то нужду. В информационном поле внутри своих стран они давно заблудились в понятиях. Нет порядка в головах, нет толковой и созидающей дисциплины.
И как же здорово в теперешнее время иметь возможность перевести взгляд с информационной повестки мира и просто увидеть, что у нас полным ходом идет уборочная кампания. Как в поле едет не танк, а трактор! Как в линзу камеры тычут не прицелы заряженных автоматов, а забавные и любопытные ноздри коровы… Когда мир воюет, такие моменты хочется сберечь. Многие люди из других стран сейчас мечтают просто включить новости в своих телевизорах и посмотреть сюжет о подобных известиях.
В такие моменты становятся особенно близки и понятны слова нашего Президента про то, что дисциплина лучше войны. Понимая эту существенную взаимосвязь, сложно переоценить необходимость контролировать жесткий порядок человека в труде! Поскольку именно это помогает сохранить стабильность внутри государства, а вместе с тем мир в стране.
И раз уж так случилось, что другие в отличие от нас по ряду причин встретили продовольственный кризис, мы, по словам Главы государства, можем познакомить мир с нашей продукцией. И при нынешней мировой ситуации у нас есть еще повод и укрепить свои внутренние позиции.

«И когда человек привыкнет к белорусскому, попробует, пощупает его и поймет, что это хороший товар, он навсегда наш!» — отмечает белорусский лидер.

Рассуждения Президента отнюдь не беспочвенны. Действительно, многие европейцы, попробовав нашу продукцию, остаются в дичайшем восторге. И потом, имея возможность покупать свое, отдают предпочтение именно белорусскому! Это о многом про нас говорит! Потребителя не обманешь.
Поэтому для дальнейшего укрепления на рынках со своей стороны нам как никогда важно продолжать поддерживать производство на достойном уровне!
Ведь от порядка по ходу производительного процесса напрямую зависит качество. Ни на каком уровне халтуры быть не должно. Разумеется, что тут крайне важна дисциплина! Так уж человек устроен, его необходимо организовывать, чтобы в процессе берег и технику, и корову. Поскольку они существенные «детали», от которых напрямую зависит жизнь всего государства в будущем. Например, насколько мы сможем оставаться самостоятельны, сумеем ли сохранить свою нормальную жизнь внутри нашего государства, когда окружающий мир так глобально трансформируется. Да и то, какое место сама Беларусь займет в обновленном мире.

Без контроля работа коллектива, увы, нередко расслабляется. Несмотря на то что в нем есть хорошо самоорганизованные люди. Однако даже профессиональному оркестру необходим грамотный дирижер.
«Война начинается тогда, когда мы нюх теряем и перестаем работать», — подчеркнул белорусский лидер. Ведь экономика — это базис стабильности и сохранения мира — того, что особенно ценно не потерять при сегодняшних реалиях. Где мир, похоже, запутался в понятиях: «руководство», «дисциплина», «диктатура», «свобода» и «хаос».
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter