О такой игре хочется поскорее забыть

Свою первую в истории встречу на Кубке Содружества «Шахтер» выиграл, разгромив юниорскую сборную России, выступающую вне конкурса, со счетом 3:0. Однако уже на следующий день настроение команды и ее турнирные перспективы кардинально изменились. Во втором матче «Шахтер» проиграл армянскому «Пюнику» — 0:2.
Самым большим сюрпризом на старте Кубка чемпионов Содружества оказался довольно большой наплыв болельщиков. Подобного ажиотажа организаторы откровенно не ожидали. На субботний матч тбилисского «Динамо» и московского ЦСКА в кассы СК «Олимпийский» поступило полторы тысячи билетов, а на встречу собралось около 7 тысяч (!) любителей футбола. Пришлось в срочном порядке доставлять ленты дополнительных квитков со складов. В итоге все желающие все же попали на игру.

Представляющий нашу страну солигорский «Шахтер» по понятным причинам не пользуется повышенным зрительским интересом, и два матча горняки провели практически при пустых трибунах. Свою первую в истории встречу на Кубке Содружества «Шахтер» выиграл, разгромив юниорскую сборную России, выступающую вне конкурса, со счетом 3:0. Однако уже на следующий день настроение команды и ее турнирные перспективы кардинально изменились. Во втором матче «Шахтер» проиграл армянскому «Пюнику» — 0:2. «Причина поражения — несопоставимый уровень мастерства армянских и наших футболистов, — поделился мнением главный тренер солигорского клуба Юрий Вергейчик. — В «Пюнике» выступают 8 игроков национальной сборной Армении. Соперники быстрее двигались, лучше работали с мячом. За все время моего руководства «Шахтер» еще никогда не уступал по всем статьям, как это было в воскресном поединке. Теперь все зависит от игры с «Каунасом». Эту команду изучали, просматривали видеозаписи, но главный тренер Эдуард Малофеев привез в Москву около 30 футболистов, и какой состав он выставит на игру с нами, не знаем. Вице–чемпион Литвы — команда серьезная. В прошлом году играла в квалификации Лиги чемпионов, на Кубке Содружества демонстрирует неплохой футбол. На мой взгляд, «Каунас» можно обыграть лишь при огромной самоотдаче. Руки не опускаем, у нас есть возможность пройти в четвертьфинал, и мы постараемся ее использовать».

«Шахтеру» придется тяжело. «Каунас» в субботу уверенно обыграл «Пюник» — 3:0. И если армяне столь явно доминировали над солигорскими футболистами, остается только догадываться, какова реальная сила команды Эдуарда Малофеева. Решающая для «Шахтера» игра против «Каунаса» начнется сегодня в 12 часов по минскому времени. Для выхода в четвертьфинал чемпионы Беларуси должны победить с разницей в два мяча. Задача трудная, но, будем надеяться, выполнимая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter