Наших атлетов МОК планирует заменить на Олимпиаде (вы не поверите!) геями и лесбиянками

О спорт, ты — что?

МОК не допускает к международным стартам белорусов и россиян, но требует обязательного участия в Олимпиаде геев и лесбиянок

Представить себе такую фантасмагорию еще лет десять назад было решительно невозможно. Но, похоже, в славном домике Международного олимпийского комитета в Лозанне крыша окончательно покосилась и безнадежно потекла, а у всех его милых обитателей напрочь съехала кукушка. Теперь в их головах нет места ни логике, ни разуму.

Это поистине удивительные жулики — живая карикатура на эпоху постмодерна: выглаженные, напомаженные, подающие себя с апломбом графов и графинь, но извергающие в мир фантастическую околесицу и чушь. Говоря по-русски: дамы и господа гонят невероятную пургу. Все как на подбор и с ними, конечно, известный Черномор — глава МОК Томас Бах. Вот уж где пройдоха и ловкач! Это раньше было: «О спорт, ты благородство! О спорт, ты справедливость! О спорт, ты ликование и радость! Ты согласие! Ты источник благородного, мирного, дружеского соревнования!» А сейчас сплошная и неприкрытая патологическая лживость и склонность к мошенничеству. Коварство и привычка к манипуляциям. Дефицит чувства вины, сожаления и полное отсутствие эмпатии.

Давеча сии славные рыцари и блюстители основ олимпийской Хартии заседали в Лозанне — собрался исполнительный комитет порешать вопросы. Пили. Ели. Шутили и смеялись. Запивая омаров элитным «Шато Лафит», вели речи о судьбах планеты. На выходе, увы, никаких сенсаций — все тот же очередной циничный набор шизофреничной галиматьи. Основной посыл спортивному миру прежний: 
Международный олимпийский комитет не намерен снимать санкции, наложенные на белорусских и российских спортсменов, даже несмотря на скорый старт основных квалификационных соревнований к Играм-2024 в Париже. 
Наших атлетов МОК планирует заменить на Олимпиаде (вы не поверите!) геями и лесбиянками! И это не анекдот. Томас Бах на полном серьезе заявил: ЛГБТ-спортсмены обязательно должны участвовать в Играх и это может стать обязательным условием для команд. 10 процентов спортсменов в каждой сборной должны составлять либо геи, либо лесбиянки, либо трансгендеры. Если таковых не имеется — нужно исхитриться и отыскать. Либо собственноручно и торжественно произвести. Ну а что? Как там в поговорке? Один раз — не пи..ас, вжик — и снова мужик.

Они там все, ей-богу, свихнулись. В ноябре Бах бил себя кулаком в грудь и вопрошал: «Как можно гарантировать честные международные соревнования, если правительства будут решать в соответствии со своими политическими интересами, кого допускать до них, а кого нет?» 1 декабря он же категорически приветствовал принятие Генеральной Ассамблеей ООН новой резолюции, в которой признается, что крупные международные спортивные мероприятия «должны быть организованы в духе мира» и что «объединяющий и примирительный характер таких событий следует уважать». Речь Баха на сей счет заслуживает отдельного цитирования, потому что в ней он переплюнул всех фарисеев мира и себя самого, а это, поверьте, очень непросто: «МОК очень благодарен за то, что в этой резолюции особо подчеркивается, что международные спортивные мероприятия должны быть организованы в духе мира, без какой-либо дискриминации, и, в частности, следует уважать объединяющий и примирительный характер этих мероприятий. Мы сможем выполнить эту объединяющую миссию только в том случае, если Олимпийские и Паралимпийские игры будут стоять вне всех политических, культурных и других различий. Это возможно только в том случае, если Олимпийские игры будут политически нейтральными и не станут инструментом для достижения политических целей. Поэтому мы с величайшей признательностью приветствуем безоговорочную поддержку государствами — членами ООН политического нейтралитета МОК и автономии спорта, выраженную в резолюции».

Как одно стыкуется с другим, когда буквально за неделю до этого Международный паралимпийский комитет еще на год продлил отстранение России и Беларуси, а МОК, по сути, сделал то же самое, спустя всего пару дней после резолюции, совершенно не понятно. Зато про геев и лесбиянок не забыли. Действительно, какая без них Олимпиада в эпоху постмодерна?

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter