O sole mio!!!

Наших умниц–баскетболисток после их фееричного выхода на Олимпиаду поздравлять не устают все и везде

Наших умниц–баскетболисток после их фееричного выхода на Олимпиаду поздравлять не устают все и везде. Но нашлась еще группа неравнодушных к успехам белорусского спорта людей — спонсоры, журналисты, артисты и спортсмены, — которая посчитала, что непременно и прямо в канун очередного тренировочного сбора команды надо еще раз напомнить себе и девушкам об их мадридском успехе. Да будет праздник!


Баскетболистки говорят, что не устали от повышенного внимания и рады новым поздравлениям. Глядя на них, «радовались» и наши глаза. Очаровательные платья, каблучки, безупречный макияж, сверкающие глаза — это был их вечер! Такого на площадке не увидишь! И как–то даже стерлись из памяти совсем, на мой взгляд, непривлекательные огромные майки с шортами, скрывающие эффектные формы наших баскетболисток.


Такие телесъемки — одно удовольствие! Интервью с одной из самых результативных в нашей сборной Ольгой Масиленене проходило под общий смех и умиление ее трехлетней дочкой. Малышка со всей серьезностью отнеслась к маминому интервью, не дав в итоге сказать практически ни слова. Зато мы узнали, как сильно она болела за маму, в какое кино она ходила с папой и кто в команде плохо мячики забрасывал!


Вы видели когда–нибудь поющего боксера? Мы увидели и, не поверите, услышали! Услышали задорное творение под названием «Ты чемпион!» в исполнении Вадима Мезга, первого в истории суверенной Беларуси боксера, который завоевал олимпийскую лицензию. Друг братьев Кличко, сошедший с импровизированной сцены, поведал, что вскоре собирается в далекую Австралию, где у него ожидается творческий дуэт с Костей Цзю! Да, нам надо привыкать к разрастающейся армии поющих спортсменов. Возможно, не за горами новый дуэт: Сергей Минский и... Анастасия Веремеенко, но только при условии, что в Пекине наша сборная поднимется на пьедестал почета! Настя ответила: «Попробую!» Что именно она имела в виду — медали Олимпиады или запись нового хита в ее исполнении, — не уточнялось, да это не важно, любой вариант все равно равнозначен победе!!!


Кстати, если девушки войдут в тройку призеров Олимпийских игр, то один из «вкусных» спонсоров пообещал пожизненно обеспечить их своей мясной продукцией, чему особенно обрадовались сопровождавшие баскетболисток мужчины! И всем присутствовавшим была продемонстрирована ветчина в ярко–оранжевой упаковке в форме мяча под названием «Баскетбоша». Поприветствовать обладательниц путевки в Пекин пришли и коллеги–спортсмены — футболист Александр Глеб, ему, кстати, было о чем поговорить с еще одним футболистом, Алексеем Бага — мужем Натальи Марченко. Огромный букет цветов вручила биатлонистка Дарья Домрачева.


Апогеем чествования стало исполнение а капелла на итальянском «О соле мио»... Анатолием Сергеевичем Буяльским! Вот так наш тренер решил отблагодарить всех, кто пришел поздравить его подопечных. Серьезный, сосредоточенный на баскетбольной площадке, в миру Анатолий Сергеевич показался мне романтичным, легким и невероятно интеллигентным человеком. Захотелось сразу же взять баскетбольный мяч и забросить трехочковый, только бы пел тренер, только бы был доволен результатом, потому что именно в минуты бесконечной радости и внутреннего спокойствия можно вот так из наставника сборной превратиться в оперного певца! И где еще простому журналисту, гоняющемуся за интересными фактами, можно увидеть поющего тренера! Где еще, как не на чествовании самого тренера!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter