О, счастливчик!

Автомобиль ВАЗ-2107 выиграл минчанин Викентий Казак Он выписывает нашу газету уже 25 лет
Автомобиль ВАЗ-2107 выиграл минчанин Викентий Казак

Он выписывает нашу газету уже 25 лет

Розыгрыш суперприза от «СБ» — событие нерядовое. День, когда определяется имя обладателя автомобиля, вписывается в историю газеты и уж тем более становится знаменательным для одного из тысяч подписчиков. На очередной конкурс «Билет удачи» купоны прислали 44.065 человек. Более 100 из них стали обладателями призов.

Приглашать на очередной розыгрыш кого–то из читателей «СБ» стало для газеты традицией. Тем более что среди них всегда находятся люди придирчивые и даже недоверчивые: дескать, результаты «Билета удачи» давно определены в редакционных кабинетах, «своим раздаёте!..» На сей раз таким вот неверящим в то, что все организуется по справедливости, оказался минчанин Михаил Кутенко. В своем письме в редакцию он так и написал: мол, хочу сам увидеть, как проходит розыгрыш «Билета удачи». Нет проблем.

Вчера Михаил Владимирович стал свидетелем того, как один за другим назывались имена счастливчиков, и даже сам поучаствовал в определении призов. Итак, члены тиражной комиссии озвучивают надпись на первом конверте: вентилятор «уходит» к подписчику из Березовского района. Телевизор «Витязь» отправится в Ивацевичи, пылесос — в Ляховичский район. По письмам читателей можно изучать географию страны. Вслед за Брестской областью в розыгрыш вступают Витебская, Гродненская, Гомельская... Пылесосы, вентиляторы, телевизоры, часы, ювелирные украшения один за другим находят своих обладателей. Конверты с купонами тянут по очереди представители предприятий, их предоставившие: ОАО «Минск–Лада», РУПП «Витязь», РАУП «Гомельское ПО «Кристалл» филиал «Завод «Ювелир», НПО «Интеграл», ОАО «Минский приборостроительный завод», ОАО «Минский часовой завод», РУП «Оршанская фабрика художественных изделий». Определить победителей–минчан выпала честь нашему недоверчивому подписчику Михаилу Кутенко. И надо же такому случиться, что последнему конверту (кстати, он был 13–м по счету!), который вытянул Михаил Владимирович, улыбнулась в итоге настоящая удача. Впервые в истории «Билета удачи» суперприз — автомобиль ВАЗ–2107 — выиграл минчанин. Имя счастливчика — Викентий Геннадьевич Казак!

Первый заместитель главного редактора «СБ» Михаил Лебедик в присутствии членов тиражной комиссии набрал номер телефона обладателя суперприза. Викентия Геннадьевича дома не оказалось, а 27–летняя дочь Ольга, как водится, сочла звонок чьей–то шуткой. Позже, когда мы разыскали победителя, выяснилось, что папе она все же позвонила. От волнения у 57–летнего минчанина сильно подскочило давление, и ему пришлось даже оказывать медицинскую помощь. К счастью, рядом оказалась жена Анна Леонтьевна, с которой они вместе работают на заводе «Амкодор» много лет.

— Он у нас «Советскую Белоруссию» читает от корки до корки с 1980 года, — раскрыла Анна Леонтьевна секрет успеха супруга. — И каждый раз, когда проводится «Билет удачи», посылает купон в надежде выиграть.

Сам Викентий Геннадьевич признается, что хоть и верил в удачу, но приз для него оказался огромной неожиданностью.

— У меня и водительских прав–то нет, — скромничает победитель. — Правда, старшая дочь Наташа как–то на днях обронила: «Пойду в сентябре на водительские курсы. Будем копить на машину».

Раньше о собственном автомобиле в семье Казак и не мечтали. Супруги живут скромно. Муж — газоэлектросварщик, жена — диспетчер транспортного цеха. Живут вместе с двумя дочерьми. В этом году, кстати, Викентий Геннадьевич и Анна Леонтьевна отметили 30–летний юбилей совместной жизни.

На заводе «Амкодор», где мы вчера побывали, слух о выигрыше разнесся быстро, и семью Казак поздравляли все знакомые. Заводчане начали готовить плакат с поздравительной надписью, а те, кто не подписался на нашу газету, грустно вздыхали.

— Надо же, ведь удача, оказывается, так реальна!

Мы же пожелали нашим читателям и тем, кто еще только планирует подписаться на «СБ», верить в свое счастье. А фамилии тех, кому на сей раз также улыбнулась удача, можно будет узнать в ближайших номерах нашей газеты.

Остается лишь добавить, что вручение суперприза мы планируем превратить в настоящий праздник для Викентия Геннадьевича Казака, его семьи, коллектива «Амкодора» и всех наших читателей. Как это будет происходить — пока секрет... Так что следите за газетой — все, кто придет на это мероприятие, не пожалеют!

фото Артура ПРУПАСА, «СБ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter