О республиканском конкурсе

«Лучшее освещение и пропаганда в средствах массовой информации предпринимательской деятельности»

«Лучшее освещение и пропаганда в средствах массовой информации предпринимательской деятельности»

Министерство экономики Республики Беларусь объявляет о проведении республиканского конкурса «Лучшее освещение и пропаганда в средствах массовой информации предпринимательской деятельности» (далее – Конкурс). 

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2006 г. N 128 «О Программе государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь на 2006 год». 

Целью проведения Конкурса является всестороннее освещение в государственных средствах массовой информации предпринимательской деятельности, объективное отражение роли предпринимательского сектора в социально-экономическом развитии страны, создание положительного имиджа национального предпринимательства. 

Конкурс проводится по следующим номинациям: 

1. «Государственная политика в сфере предпринимательства» (аналитические материалы в печатных СМИ, теле-, радиопрограммах о принимаемых государством мерах по поддержке и развитию предпринимательства в республике); 

2. «Предпринимательство в малых городах и сельских населенных пунктах (материалы в печатных СМИ, теле-, радиорепортажи по освещению данной тематики); 

3. «Человек дела» (оригинальные публикации в печатных СМИ, теле-, радиорепортажи о людях, имеющих свой бизнес, об истории их становления). 

В каждой номинации работы оцениваются по следующим категориям: 

1. Республиканские периодические издания; 

2. Местные периодические издания; 

3. Теле-, радиопередачи. 

На Конкурс принимаются материалы, опубликованные в печати и вышедшие в эфир в период с 1 января по 1 октября 2006 года. 

Для участия в Конкурсе авторы и коллективы СМИ до 1 ноября 2006 года представляют в Министерство экономики заявку с приложением конкурсных материалов в порядке, определенном Положением о республиканском конкурсе «Лучшее освещение и пропаганда в средствах массовой информации предпринимательской деятельности», утвержденным постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от
23 августа 2006 г. N 139. 

Конкурсные материалы с отметкой «На конкурс» направляют по адресу: 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 39, Департамент по предпринимательству Министерства экономики. 

Авторы и коллективы СМИ, признанные победителями конкурса, награждаются дипломами и ценными подарками. Награждение состоится в Национальном пресс-центре Республики Беларусь в ноябре 2006 года. 

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства экономики Республики Беларусь www.economy.gov.by и по тел.: 200-32-29, 200-79-15. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter