О ракетном инциденте: все увидели, что НАТО - структура бутафорская

Крушение гарантий безопасности для стран НАТО

Рано или поздно любая военно-политическая и информационная провокация срабатывает против тех, кто был ее инициатором. Более того, запущенный коллективным Западом механизм двойных стандартов еще не раз сыграет злую шутку с Западом. Во время встречи Александра Лукашенко с главой Удмуртской Республики Президент, пожалуй, первым в мире озвучил то, о чем многие думали, но боялись сказать вслух: что инцидент с падением ракеты на территории Польши похож на договорняк. По факту весь коллективный Запад замолк и пребывает в растерянности. Представьте, в течение нескольких лет Польша целенаправленно концентрировала якобы передовые наступательные силы НАТО и новейшие технологии ВПК. Весь год Запад бесконтрольно снабжает Украину военной техникой. А какие-то «бешеные ракеты» спокойно проникают в воздушное пространство Польши и убивают граждан!

Полностью согласен с Президентом, что в таких ситуациях случайностей и чудес не бывает. И возникает несколько вопросов. Чего добивались поляки этой провокацией? Какова роль Украины и курирующей ее Великобритании? Интересен факт того, что никто не вспомнил о погибших польских гражданах. В то же время страны Восточной Европы напуганы и дезориентированы. Все увидели, что НАТО – структура бутафорская и держится только на коррупционных деньгах и шантаже. Ведь если это были украинские ракеты, то уже можно говорить о том, что украинское руководство вышло из-под контроля некоторых военных кругов НАТО. А если это совместная спецоперация Польши и Украины, то в Европе начинает складываться новая, по американским лекалам, система противодействия Союзному государству, где апробировали в качестве исполнительного тарана Украину и Польшу. Гарантии безопасности для стран НАТО от самого Североатлантического альянса окончательно рухнули. К слову, цели, по которым били ракеты, до сих пор непонятны.

Новая реальность требует от Беларуси и России расширить круг вопросов, касающихся оценки возможных угроз. Как оказалось, любая страна НАТО может выпустить несколько ракет по территории любой страны (кстати, не исключен вариант с "грязным" ядерным зарядом) и при этом ссылаться на мифические цели, оправдываясь случайностью. Это и есть тот самый провокационный повод для ядерной войны. Все наглядно. Сценарий отработан, реакция промониторена, испуг союзников стал спусковым механизмом. Кстати, складывается устойчивое впечатление, что Байден со своим генералитетом сам испугался действий Польши и Украины, понимая, что это красная черта. И, если даже провокация было далеко идущей и с определенной развязкой, США пришлось резко остудить пыл Зеленского и Дуды.

Возвращаясь к словам Александра Лукашенко, следует напомнить, что, когда в мире стали муссировать тему атомной войны, Президент, принципиально выступая против такой развязки, предупреждал о возможных провокационных действиях Польши и Украины. Мы должны понимать, что все произошедшее не на другой планете и даже не на другом континенте, а около наших границ, у ворот Беларуси. Но выдержка Александра Лукашенко позволила трезво и рационально осмыслить инцидент и сдержать ситуацию как в стране, так и на границе – с учетом полной боевой готовности ракетных войск Беларуси к отражению атаки врага и нанесению ими неотвратимого ответного удара. Кто знает, может, кто-то из этих безумцев на Западе ждал иной реакции от Беларуси? Но для Главы нашего государства главное – мир. Полагаю, выводы не заставят себя долго ждать. На предстоящем саммите ОДКБ в Ереване Александр Лукашенко, уверен, проинформирует коллег и предложит конкретные меры по мониторингу и реакции на данный инцидент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter