О работе сельскохозяйственных ярмарок в г.Минске

О работе сельскохозяйственных ярмарок в г.Минске
15 сентября 2012 года с 09.00 до 17.00 часов возле Дворца спорта (пр.Победителей, 4) состоится центральная сельскохозяйственная ярмарка с участием перерабатывающих организаций, предприятий-производителей, фермерских хозяйств, рыбхозов, торговых предприятий, а также граждан, вырастивших продукцию на своих приусадебных участках. 

Для ветеранов и участников Великой Отечественной войны будет организована бесплатная доставка плодоовощной продукции.

Широкий ассортимент реализуемой продукции, высокое качество, приемлемые цены, культурная музыкальная программа художественных коллективов столицы создает хорошее настроение посетителям ярмарок и обеспечивает приятный отдых. 

С 15 сентября до 10 ноября 2012 года, каждую субботу на ярмарках во всех районах Минска, можно будет купить разнообразный ассортимент плодоовощной продукции по ценам ниже, чем в предприятиях торговли и на рынках г. Минска: картофель, капусту, свеклу, морковь, лук, яблоки, груши, тыкву, кабачки, редьку, баклажаны, томаты, огурцы, чеснок, клюкву, мед, плодоовощную консервированную продукцию, а также другие продовольственные товары: мясо и мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и копчености, молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, прудовую и озерно-речную рыбу и многое другое.


Реализация сельскохозяйственной продукции на осенних ярмарках будет производиться как по ценам сельхозпроизводителей (без торговых надбавок), так и с минимальными торговыми надбавками. 

Так, предельные максимальные торговые надбавки на плодоовощную продукцию утверждены решением Мингорисполкома и составляют:
- на картофель и свеклу столовую составляет 200 рублей на 1 кг, 
- на капусту белокочанную, морковь столовую и лук репчатый - 240 рублей на 1 кг.
Установленные предельные максимальные торговые надбавки в процентном отношении не превышают 10%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter