О «потере» голоса, но сохранении авторитета

Исподлобья
Сначала — о самом важном. С Петром Елфимовым все в порядке, голос он не терял, здоровье у него вообще завидное, и в конце марта (в крайнем случае, начале апреля) смело покупайте билеты на его «сольник» в Минске. Чуть позже Петр презентует свой первый альбом в Витебске. За достоверность информации отвечаю, она получена из рук Татьяны Космачевой, продюсера Елфимова. Фан–клубы Петра, впрочем, уже в курсе — за последние дни взволнованные поклонники изрядно задергали Петра и Татьяну своими звонками, даже деньги предлагали на лечение своего кумира... Лечения, к счастью, не требуется, а «утка» о загадочной болезни артиста, поразившей его накануне сольного концерта, точно так же не соответствует истине, как и афиши с Елфимовым в турецкой позе, еще недавно украшавшие столичные афишные тумбы.

А история приключилась такая. Пришли к нашему Пете ребята, в некотором роде знакомые (тоже когда–то учились в консерватории), предложили исполнить несколько песен в концерте с участием российских звезд и видных ди–джеев. Елфимов согласился и отправился репетировать. А через пару дней к его продюсеру пришел разобиженный Олег Елисеенков — того не на шутку задело, что певец, которого он считал близким по духу человеком, втайне реализовал такой значительный для всякого молодого артиста проект. Как раз те пресловутые афиши с портретом Елфимова, презентующего во Дворце Республики дебютную сольную программу под названием «Ангел мой», и попались на глаза композитору (к слову, будущий альбом и сопутствующий ему «сольник» Петра, скорее всего, будет называться «Я хочу» — по заглавной песне). Как выяснилось впоследствии, у организаторов «всего лишь»... поменялась концепция — так они назвали использованный ими известный прием под девизом «Без меня меня женили». Видимо, никто из обещанных российских звезд на эту удочку не попался, а Елфимов, решили ушлые ребята, слишком дорожит своей репутацией, чтобы отменить уже объявленный концерт (часть билетов на который, кстати, успешно разошлась). Но халява, как говорится, обломилась... И тогда кассиры с подачи организаторов запустили в массы слух о роковой потере голоса...

Как–то подозрительно размножились нецивилизованные игроки в нашем шоу–бизнесе, вам не кажется? Вот и 14 февраля многим влюбленным Бреста конкретно испортили праздник. Об отмене концерта белорусских исполнителей, широко разрекламированного местными радио, телевидением и красочными плакатами в брестских троллейбусах, те узнали за несколько минут до начала шоу. Стабильно набирающий популярность Нилс, скооперировавшись с местным ДК профсоюзов, вознамерился было привезти брестчанам лучшие хиты от себя самого и своих друзей — Корианны, группы «Спасение» и других. Рекламную кампанию Нилс взял на себя, ДК обещал заняться продажей билетов. Накануне было оговорено, что концерт состоится, если на него удастся продать хотя бы ползала (300 билетов), в противном случае музыканты не смогли бы рассчитаться за оборудование, которое собирались привезти с собой. Но купить билеты оказалось не так и просто — человек, занимающийся их реализацией (его телефон был указан на афише), методично отсылал звонивших в одну из двух точек продажи этих самых билетов, когда чаще эти самые точки были закрыты. В результате за день до концерта выяснилось, что билетов продано около сотни, и артисты с тяжелым сердцем вынуждены были отменить концерт, поставив в известность об этом руководство Дома культуры. Которое почему–то не сочло нужным предупреждать брестскую публику, наоборот, развернуло активную реализацию билетов — их продавали почти до самого начала отмененного (!) концерта. К этому моменту перед ДК мерзли почти 4 сотни человек, которые вскоре ушли ни с чем... Если, конечно, не считать испорченного настроения.

«Такой вот шоу–бизнес», как пел Сергей Шнуров... Хотя, пожалуй, в обеих ситуациях есть как минимум два положительных момента. Продать зал или хотя бы ползала на белорусского артиста «новой волны» уже вполне реально. И то, что они, артисты, наконец–то учатся ценить себя, — тоже хороший симптом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter