О порядке и условиях заключения договора строительства жилого (нежилого) помещения в составе организации застройщиков

В соответствии с пунктом 3 Указа Президента Республики...

В соответствии с пунктом 3 Указа Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. № 346 «О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что организация застройщиков после ее государственной регистрации обязана заключить с каждым ее членом договор строительства жилого (нежилого) помещения в составе организации застройщиков и определить в этом договоре следующие существенные условия:

предмет договора;

сроки (число, месяц, год) начала и завершения строительства, основания и порядок их изменения;

стоимость жилого (нежилого) помещения, основания и порядок ее изменения;

порядок расчетов;

порядок возврата денежных средств (паенакоплений) в случае расторжения договора;

права и обязанности сторон;

порядок изменения и расторжения договора;

ответственность сторон.

2. Министерству архитектуры и строительства в месячный срок разработать и утвердить примерную форму договора строительства жилого (нежилого) помещения в составе организации застройщиков.

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением пункта 2, вступающего в силу со дня принятия настоящего постановления, и распространяет свое действие на договоры строительства жилого (нежилого) помещения в составе организации застройщиков, заключенные после вступления в силу настоящего постановления.

Премьер-министр Республики Беларусь М. МЯСНИКОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter