Вышел в свет майский номер журнала «Союзное государство»

О подвигах и славе


Вышел в свет очередной — майский — номер журнала «Союзное государство». Его основной лейтмотив — юбилей Великой Победы. На десяти страницах — подробный фотоотчет о строительстве Мемориала Советскому солдату подо Ржевом, которое, несмотря ни на какие карантины, завершилось точно в срок 15 апреля.

О подвигах, памяти и славе речь идет и в каждом материале, собранном в специальный проект журнала «75 лет Великой Победе». Здесь читатель найдет репортаж из музея Победы на Поклонной горе в Москве, где 9 мая открылась уникальная трехмерная экспозиция, посвященная защитникам Брестской крепости. А материал «Спасибо, что живые» посвящен подвигу семи медсестер, которые в июне 1944 года на протяжении почти трех недель прятали от карателей в подземном госпитале 30 тяжелораненых бойцов. 

Герой материала «Через две войны» — уникальный человек, Герой Советского Союза Василий Мичурин, которому выпало пройти через две войны — Советско‑финляндскую и Великую Отечественную. В этом году ветерану исполняется 104 года, но он до сих пор в деталях помнит многие эпизоды боев. 

Номер журнала вообще богат на собеседников, к примеру, интервью изданию дал популярный российский актер Евгений Морозов. Он рассказал о своем участии в съемках сериала «Зулейха открывает глаза», о том, зачем сделал тату с зубром и за что любит Минск. 

Не менее интересным собеседником оказалась и ландшафтный дизайнер, замгенерального директора по благоустройству парка знаменитого дворца Румянцевых‑Паскевичей Светлана Прищепова, которая рассказала, как у себя на шести дачных сотках устроить дворцово‑садовый переворот.

Подготовила Ольга Валерьева.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter