О нравы!..

"Взрывоопасные" макароны Около четырех часов дня в гомельский пивной бар "Золотая бочка" вбежал пожилой мужчина.
"Взрывоопасные" макароны

Около четырех часов дня в гомельский пивной бар "Золотая бочка" вбежал пожилой мужчина. Он положил на стол пакет и, крикнув, что в нем находится взрывное устройство, выбежал из помещения.

Как рассказали корреспонденту "СБ" в объединении "Охрана", сразу же после происшедшего женщина-бармен кинулась к дежурившим неподалеку сотрудникам Центрального райотдела охраны и сообщила о незнакомце и его предупреждении. Милиционер Виктор Мельников не растерялся: тут же сообщил о ЧП руководству и побежал к бару.

В это время около здания уже столпилась толпа любопытных, да и рядом с "Золотой бочкой" стационарно стояло несколько торговых точек, а напротив - остановка общественного транспорта, где также стояли люди. Виктор Мельников принял решение - немедленно эвакуировать персонал бара, известить об опасности стоящих поблизости людей.

Все было сделано в считанные минуты. Оперативно прибыла и саперно-пиротехническая группа из части МВД. К счастью, в подозрительном пакете оказалось не взрывное устройство, а обычные макароны. И вскоре ситуация на улице полностью нормализовалась и все заработали в обычном режиме. Что же касается "минера", то приметы его известны и сейчас он объявлен в розыск.

Андрей АКИМОВ, "СБ".

Дурацкая выходка или корыстный умысел?

На подъездах нескольких домов в центре Бреста неизвестные вывесили объявление о кишечной палочке, якобы обнаруженной в системе водоснабжения. Оно было отпечатано на машинке от имени местного ЖЭС. В объявлении рекомендовалось кипятить воду в течение 35 минут. По рассказам жильцов, они выполняли эту рекомендацию в течение целого дня.

Руководство ЖЭС сообщило, что подобных объявлений они не вывешивали. Городские власти не исключают возможность, что это трюк какой-нибудь фирмы, продающей фильтры для очистки воды.

"Интерфакс".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter