О минувшем лете напомнят подарки

Ежегодно накануне фестиваля-ярмарки «Дажынкі» Министерство сельского хозяйства и продовольствия подводит итоги республиканского соревнования среди участников жатвы и кормозаготовителей, а Госкомитет по имуществу и Министерство лесного хозяйства — смотра-конкурса «Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов».

Среди победителей республиканского соревнования в этом году немало представителей и «Белагросервиса». Так, «Быховрайагропромтехснаб» Быховского района признан одним из лучших в смотре-конкурсе среди сельскохозяйственных организаций. Он отмечен Почетным дипломом и денежной премией для приобретения трактора «Беларус-892». А старший комбайнер Владимир Лавцевич из Докшицкого райагросервиса награжден Почетным дипломом и ценным подарком. Третье место досталось трактористу-машинисту Дмитрию Роганову из Шкловского агросервиса.

Но больше всего представителей объединения отличилось на заготовке кормов. Комбайнер Николай Терлякович из «Пинскрайагросервиса», например, получил легковой автомобиль. Почетными дипломами и ценными подарками отмечены трактористы Николай Яценко и Леонид Максимук из Малоритской райагропромтехники, водители Анатолий Альхименок из Докшицкого и Вячеслав Михаленок из Сенненского райагросервисов, комбайнер Петр Агеев и водитель Валерий Окунь из Сенненского райагросервиса, тракторист Олег Рабиза из Шарковщинского агротехсервиса, водители Сергей Багрец из Ушачского райагротехсервиса и Александр Головач из Верхнедвинского райагросервиса, а также комбайнеры Алексей Гресько из Петриковского агросервиса и Николай Новичок из Пуховичского райагросервиса.

Анатолий ЦЫБУЛЬКО, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter