О кормах – как о хлебе

ПОДВЕДЕНЫ итоги республиканского соревнования на заготовке в этом году травяных кормов

ПОДВЕДЕНЫ итоги республиканского соревнования на заготовке в этом году травяных кормов. (Постановление коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия № 45 от 2 декабря 2013 года.)

Победителей нынче оказалось меньше, чем могло быть из-за невыполнения его условий. После рассмотрения представленных комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию материалов вакантным осталось первое место среди областей. Не оказалось победителей и среди районов Брестской, Витебской, Минской и Могилевской областей. И только на Гомельщине победителем признан Мозырский, а на Гродненщине — Щучинский районы.

Среди сельскохозяйственных организаций  первые места присуждены СПК «Доропеевичи» Малоритского, ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского, СПК «Свислочь» Гродненского, СПК «Городея» Несвижского и ОАО «Агрокомбинат «Восход» Могилевского районов.

Вторые места присуждены СПК «Федорский» Столинского, «Лариновка» Оршанского, КСУП «Белев» Житковичского, СПК имени В. И. Кремко Гродненского, РСУП «Совхоз «Слуцк» Слуцкого и СПК «Октябрь» Мстиславского районов.

Третья ступенька республиканского пьедестала почета досталась СПК «Черняны» Малоритского, ЧСУП «П-С Карпеки» Полоцкого, ГСУ «Мозырская сортоиспытательная станция» Мозырского, СПК «Демброво» Щучинского, ОАО «Грицкевичи» Несвижского и агрокомбинату «Заря» Могилевского районов. Все победители отмечены почетными дипломами и денежными премиями.

Почетными дипломами, ценными подарками и денежными премиями отмечена также большая группа передовиков среди комбайнеров и водителей.

Анатолий ЦЫБУЛЬКО, «БН»

От «БН». Поздравляем всех победителей республиканского соревнования с успехом. Пусть в следующем году его приумножат остальные сельхозпредприятия и механизаторы.

 ПОБЕДИТЕЛИ

республиканского соревнования на заготовке травяных кормов среди комбайнеров

Фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется)

Наименование сельскохозяйственной и иной организации (ее филиала), района, области

Вид награды

Первое место

1. Сахарук Сергей Степанович

Открытое акционерное общество «Журавлиное», Пружанский район Брестской области

почетный диплом с легковым автомобилем

2. Мазанков Владимир Александрович

Открытое акционерное общество «Ловжанское», Шумилинский район Витебской области

почетный диплом с легковым автомобилем

3. Шваб Виктор Владимирович

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Коммунист», Ельский район Гомельской области

почетный диплом с легковым автомобилем

4. Радюкевич Виктор Казимирович

Сельскохозяйственный производственный кооператив имени Деньщикова, Гродненский район Гродненской области

почетный диплом с легковым автомобилем

5. Лавриеня Сергей Васильевич

Открытое акционерное общество «Чырвоная змена» им. К.И.Шаплыко», Любанский район Минской области

почетный диплом с легковым автомобилем

6. Вербенко Михаил Васильевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Рассвет» им. К.П.Орловского, Кировский район Могилевской области

почетный диплом с легковым автомобилем

Второе место

1. Коляда Василий Елиферьевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Федорский», Столинский район Брестской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

2. Самкевич Виктор Семенович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Федорский», Столинский район Брестской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

3. Аржаник Александр Михайлович

Коммунальное унитарное производственное сельскохозяйственное предприятие «Освейский», Верхнедвинский район Витебской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

4. Агеев Петр Васильевич

Открытое акционерное общество «Сенненский райагросервис», Сенненский район Витебской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

5. Колесан Михаил Иванович

Открытое акционерное общество «Маложинский», Брагинский район Гомельской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

6. Фалей Сергей Григорьевич

Открытое акционерное общество «Чемерисский», Брагинский район Гомельской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

7. Караневский Игорь Аркадьевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Принеманский», Новогрудский район Гродненской области

почетный диплом с денежной премией в сумме20,0 млн. рублей

8. Милахович Валерий Францевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Пограничный», Гродненский район Гродненской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

9. Тишкевич Владимир Иванович

Открытое акционерное общество «Морочь», Клецкий район Минской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

10. Шило Антон Николаевич

Открытое акционерное общество «Осовец-агро», Любанский район Минской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

11. Рыбаков Михаил Александрович

Филиал «Белшина-агро» Открытого акционерного общества «Белшина», Осиповичский район Могилевской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

12. Ильин Александр Михайлович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Кудин», Белыничский район Могилевской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 20,0 млн. рублей

Третье место

1. Бурчук Александр Васильевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Валище», Пинский район Брестской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

2. Корольчук Александр Васильевич

Открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Мир», Барановичский район Брестской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

3. Олесько Сергей Иванович

Открытое акционерное общество «Турково», Миорский район Витебской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

4. Аникович Вячеслав Иванович

Открытое акционерное общество «Торгуны», Докшицкий район Витебской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

5. Карлюк Сергей Александрович

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ельск», Ельский район Гомельской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

6. Чирик Николай Павлович

Открытое акционерное общество «Краснослободское», Октябрьский район Гомельской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

7. Мороз Николай Александрович

Сельскохозяйственный производственный кооператив имени В.З. Царюка, Кореличский район Гродненской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

8. Савуль Виктор Антонович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Дотишки», Вороновский район Гродненской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

9.Полынов Сергей Иванович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Агрофирма «Лучники», Слуцкий район Минской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

10. Мицкевич Алексей Иванович

Филиал «Агрофирма «Лебедево» РУП «Минскэнерго», Молодечненский район Минской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

11. Ботов Александр Викторович

Открытое акционерное общество «Горецкое», Горецкий район Могилевской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

12. Кирилов Александр Михайлович

Глусский сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз «Славгородский», Глусский район Могилевской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

ПОБЕДИТЕЛИ

республиканского соревнования на заготовке травяных кормов среди водителей

Фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется)

Наименование сельскохозяйственной и иной организации (ее филиала), района, области

Вид награды

Первое место

1. Тарасевич Николай Николаевич

Открытое акционерное общество «Журавлиное», Пружанский район Брестской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 15,0 млн. рублей

2. Шумило Михаил Леонидович

Открытое акционерное общество «Ловжанское», Шумилинский район Витебской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 15,0 млн. рублей

3. Печень Александр Викторович

Открытое акционерное общество «Краснослободское», Октябрьский район Гомельской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 15,0 млн. рублей

4. Добрук Михаил Иванович

Филиал «Дубно» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Скидельский», Мостовский район Гродненской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 15,0 млн. рублей

5. Карнацкий Николай Васильевич

Открытое акционерное общество «Голоцк», Пуховичский район Минской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 15,0 млн. рублей

6. Леньков Виктор Николаевич

Открытое акционерное общество «Новая Друть», Белыничский район Могилевской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 15,0 млн. рублей

Второе место

1. Лузько Сергей Александрович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Федорский», Столинский район Брестской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

2. Коляда Александр Елиферьевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Федорский», Столинский район Брестской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

3. Русак Анатолий Федорович

Коммунальное унитарное производственное сельскохозяйственное предприятие «Освейский», Верхнедвинский район Витебской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

4. Баган Владимир Александрович

Открытое акционерное общество «АГРОВИДЗЫ», Браславский район Витебской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

5. Петраченко Николай Михайлович

Колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Урицкое», Гомельский район Гомельской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

6. Сидоренко Александр Владимирович

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Комсомольск», Речицкий район Гомельской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

7. Черник Владимир Михайлович

Филиал «Дубно» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Скидельский», Мостовский район Гродненской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

8. Ращевский Альфред Альфредович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Дотишки», Вороновский район Гродненской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

9. Брагинец Владимир Евгеньевич

Открытое акционерное общество «Чырвоная змена» им. К.И.Шаплыко», Любанский район Минской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

10. Жеребцов Сергей Юрьевич

Республиканское сельскохозяйственное дочернее унитарное предприятие «Путчино», Дзержинский район Минской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

11. Жуков Александр Викторович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Володарский», Быховский район Могилевской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

12. Шабусов Дмитрий Васильевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Ильковичи», Белыничский район Могилевской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 8,0 млн. рублей

Третье место

1. Матюх Александр Иванович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Федорский», Столинский район Брестской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

2. Демянчук Николай Николаевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Покровский», Кобринский район Брестской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

3. Михаленок Евгений Александрович

Открытое акционерное общество «Сенненский райагросервис», Сенненский район Витебской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

4. Кублицкий Станислав Николаевич

Открытое акционерное общество «Жвиранка», Шарковщинский район Витебской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

5. Марачковский Василий Федорович

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч», Речицкий район Гомельской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

6. Сеноженский Михаил Казимирович

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Краснобережский», Жлобинский район Гомельской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

7. Матецкий Виктор Ромуальдович

Открытое акционерное общество «Василишки», Щучинский район Гродненской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

8. Ходас Вячеслав Геннадьевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Принеманский», Новогрудский район Гродненской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

9. Насанович Анатолий Анатольевич

Открытое акционерное общество «Осовец-агро», Любанский район Минской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

10. Холод Александр Васильевич

Открытое акционерное общество « Зазерка», Пуховичский район Минской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

11. Горелько Сергей Владимирович

Филиал «Воротынь» республиканского унитарного предприятия «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», Бобруйский район Могилевской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

12. Вайтович Леонид Климентьевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз имени Ал. Невского», Бобруйский район Могилевской области

почетный диплом с денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Версия для печати
Заполните форму или Авторизуйтесь
 
*
 
 
 
*
 
Написать сообщение …Загрузить файлы?