О финансировании летнего оздоровления детей в 2009 году

Совет Министров Республики Беларусь постановляет...

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить:

плановые объемы оздоровления детей в оздоровительных лагерях за счет средств республиканского бюджета и средств государственного социального страхования в летний период 2009 года согласно приложению;

дотации из средств государственного социального страхования на одну путевку в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием – 255 тыс. рублей, в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием – 110 тыс. рублей, в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней – 115 тыс. рублей.

2. Выделить за счет средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, предусмотренных в 2009 году на текущие бюджетные трансферты населению, на оказание помощи в подготовке стационарных оздоровительных лагерей к работе в летний период, 1500 млн. рублей, в том числе Брестской области – 166 млн. рублей, Витебской – 273 млн. рублей, Гомельской – 104 млн. рублей, Гродненской – 214 млн. рублей, Минской – 200 млн. рублей, Могилевской – 180 млн. рублей и г. Минску – 363 млн. рублей.

Премьер-министр Республики Беларусь              С. СИДОРСКИЙ

--------------------------------

Приложение к данному постановлению, а также другие нормативно-правовые документы читайте в бумажной версии сегодняшнего номера газеты «Рэспублiка» во вкладыше «Рэспублiка дзелавая».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter