Источник: Знамя юности
Знамя юности

От футболки с высказыванием Президента до смартфона. Читатели рассказали, какие подарки получили на Новый год

О чем мечтали

Читатели «Знаменки» прислали на редакционную почту десятки фотографий с презентами, которые получили в новогоднюю ночь. Представляем подборку самых ярких снимков. Только посмотрите на эти счастливые лица!

Николай Демидков, учащийся Белорусской государственной академии авиации:


– На Новый год друг подарил футболку с высказыванием Главы госу­дарства «Президентами не становятся, Президентами рождаются». Сказать, что я был счастлив, ничего не сказать. Сам давно планировал посетить магазин «Первый», где продается коллекция одежды с высказываниями лидера страны. Друг знал об этом желании и решил сделать сюрприз. В праздники футболку не надевал – берег для особого случая. И вот 11 января он настал. Меня пригласили в качестве зрителя на торжественную церемонию вручения премий «За духовное возрождение», которая прошла во Дворце Республики. Награды победителям лично вручал Президент.

Роман Болвако, учащийся школы № 3 Вилейки:


– Попросил у Деда Мороза конструктор, о котором давн­о мечтал. Главный волшебник исполнил заветное жела­ние и оставил в новогоднюю ночь под елкой короб­ку. Старший брат, кстати, тоже получил конструктор. Мы были так счастливы. За два дня собрал машинку, вместе с братом построили милицейский участок. Так что на каникулах скучать не пришлось. Да и сейчас после уроков есть чем заняться. Моя следующая цель – собрать магазин.

Оксана Климова, родитель-воспитатель детского дома семейного типа, Солигорский район:


– Перед Новым годом все дети – а им от 6 до 16 лет – написали письма Деду Морозу. В них рассказали о своих успехах, а также попросили осуществить заветные желания. Старшие ребята понимают, что зимнего волшебника не существует, но не стали нарушать традицию. Мечты мальчишек и девчонок помогла воплотить добрая фея из Минска, которая не впервые выступает спонсором и поддерживает наш дом семейного типа. А вручал подарки воспитанникам Дед Мороз в своей резиденции, открывшейся в оздоро­вительном лагере «Дубрава». Марк получил футбольную форму и бутсы, Галя и Люда – беспроводные наушники, Вася – смартфон, Вероника и Мирослава – куклы, Даник – машинку на пульте управления, Даша – планшет, Маша – набор детской косметики, Соня – игрушку и набор для вышивания. Вы бы видели, как они ра­довались, распаковывая подарки. А я была счастлива, что мечты детей сбылись.


Галина Брилькова, заместитель директора Гомельского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации:

Фото Евы ДУДОРГИ

– На снимке – наш воспитанник Алексей Цуриков. Мальчик очень мечтал о самокате, о чем и рассказал в письме Деду Морозу. Спасибо неравнодушным жителям нашего города за то, что помогли осуществить мечту ребенка и поучаствовали в благотворительной акции «Елка желаний», организованной профкомом студентов Гомельского государственного медицинского университета. К слову, сбылись мечты не только всех наших подопечных (а их 53), но и выпускников учреждения. Они получили в подарок мячи, конструкторы, игрушки, которые помогут ребятам в дальнейшей реабилитации. 

Кристина Болдова, многодетная мама, Вилейка:


– У меня трое дочерей: 12-летняя Надя, шестилетняя Наташа и трехлетняя Вера. Старшая уже знает, что Деда Мороза не существует, но младшим сестричкам об этом не рассказывает. Наоборот, помогает писать письма сказочному волшебнику, которые потом отправляем в его резиденцию в Беловежской пуще. Обычно подарки и следы побывавшего в доме зимнего персонажа дети находят утром 1 января. Но в этом году Дед Мороз лично посетил нашу семью. Девчонки водили с ним хороводы, пели песни, рассказывали стихи и, конечно же, получили подарки из его рук. Дети были счастливы, что Дед Мороз ничего не перепутал и принес именно то, что они загадали. Надя очень хотела 3D-ручку, Наташа – детский кассовый аппарат, а Вера – куклу-принцессу.

mischenko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter