О чем говорят

...в светских кругах
...в светских кругах

После пятилетнего перерыва Анжелика Агурбаш осчастливила столичных поклонников большим концертом во Дворце Республики. Полуторачасовая сольная программа Лики переросла в настоящий бенефис артистки — 2 марта в зале был аншлаг и певица буквально купалась в цветах. Пожалуй, никому из белорусских исполнителей не удавалось собрать такого огромного количества живых букетов за один концерт. Творческое перенапряжение от прошедшего гастрольного тура по стране Анжелика сняла сразу же после столичного шоу: был организован грандиозный банкет. В «неофициальном» чествовании певицы приняли участие 400 человек: дипломаты, чиновники, художники, артисты и просто друзья Анжелики Агурбаш. Ее размаху и целеустремленности надо учиться!

...в шоу–бизнесе

Популярность «Евровидения» заметно снижается — старейшему европейскому форуму наши артисты все чаще предпочитают участие в юрмальской «Новой волне»: мол, и конкурс там интереснее, и перспектив у белорусских певцов в России гораздо больше, чем в Европе. На сегодняшний день уже 90 белорусских исполнителей подали заявки на участие в конкурсе «Новая волна» (для сравнения: в «ЕвроФесте» дерзнули попытать счастья всего лишь 60 конкурсантов). Из заметных личностей на «Новую волну–2007» претендуют Полина Смолова и группа «The Project». Их неутешительные попытки покорить европейскую поп–сцену, возможно, увенчаются успехом в Юрмале.

...столичные меломаны

Сегодня на сцене СХТ порядком нашумевший коллектив поющих и играющих актеров «ДетиДетей» презентует свой дебютный альбом «Конверты для снов», кстати, ровно через 9 месяцев после своего первого появления перед публикой. На акустические концерты «Детей» билеты раскупают чуть ли не в первые часы их появления в кассах. Сравнить эту группу с кем–либо из современных исполнителей по–прежнему невозможно, их беззащитная искренность стала модной... Теперь «ДетиДетей» собираются разослать свои «Конверты для снов» по столичным радиостанциям.

Судя по всему, нынешняя весна пробудила нешуточное вдохновение у наших музыкантов. Сегодня же в концертном зале «Минск» еще одна нестандартная минская группа «Apple Tea» выступит с концертом в поддержку долгожданного нового альбома. Свой первый диск под названием «Точка.by» в первые мартовские дни выпустил наконец и Сергей Ковалев, автор популярной песни–гимна «Минск — это я». Приступил к репетициям новой программы «Ляпис Трубецкой»... Определенно, музы просто роятся в весеннем воздухе Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter