О чем говорят

...поклонники белорусской эстрады

Ольга Плотникова опять всех удивила. Еще не утихли разговоры о том, что свою новую песню «Синие глаза» она записала и выпустила в эфир практически одновременно с рождением дочки Алины, а Ольга уже стала новым лицом телеканала СТВ и приступила к работе над обновленными выпусками программы «Большой завтрак». На днях она получила «Серебряный граммофон» и — свежая и стройная — вышла на сцену в «Больших гастролях ОНТ». И вот теперь готовится презентовать свой новый альбом...

Большинство сольных композиций Ольги и ее дуэтов с известными белорусскими исполнителями пока еще никто не слышал. Но уже в начале ноября диск появится в продаже. На вопросы поклонников, когда она все успевает, Ольга кокетливо отвечает названием нового альбома: «Так бывает». И охотно делится новостями из жизни маленькой дочки, после рождения которой демонстрирует действительно невиданные энергию и вдохновение.

...в российском шоу–бизнесе

Переваривают очередную рокировку в группе «Блестящие». Новой солисткой знаменитого герлз–банд объявлена родная сестра Жанны Фриске Наталья. Она заменит в «Блестящих» Ксению Новикову — девушка планирует заняться сольной карьерой. Наташе Фриске сейчас 21 год. Она учится в Московском институте права на юриста. Правда, в отличие от Насти Осиповой, специализирующейся на гражданских делах, Наташа изучает уголовную юриспруденцию. Уже в следующем году новой «Блестящей» предстоит защитить диплом. У Натальи есть домашний любимец — мопс Демис. Девушка любит путешествовать, кататься на лыжах, танцевать и, конечно, петь. По натуре Наташа очень веселая, общительная, обаятельная и жизнерадостная девушка. «Во–первых, хочется сказать спасибо Жанне за то, что она меня поддержала, — говорит Наталья. — Для меня это очень важно. Ведь когда–то она стояла на сцене в составе «Блестящих» и пела песни, которые теперь предстоит петь мне. Конечно, я волнуюсь перед дебютом, но в своих силах уверена. Я уже выучила все свои партии, все танцы, и костюмы мне тоже отлично подошли». Жанна работала в составе коллектива с 1996–го по осень 2003 года. Затем она выпустила сольный альбом, став одной из самых популярных певиц России, и успешно попробовала свои силы в кино. На ее счету сегодня множество наград и премий. Она не раз признавалась самой популярной певицей, актрисой и самой стильной женщиной России. Теперь Жанна передала «блестящую» эстафету своей родной сестре Наташе. Так фамилия Фриске будет окончательно увековечена в истории группы.

...почитатели таланта Иосифа Бродского

В центре Москвы на Новинском бульваре планируется установить памятник поэту Иосифу Бродскому. Скульптура, автором которой является Георгий Франгулян, представляет собой многоплановую композицию, состоящую из бронзовых фигур. Одна из них — рельефная фигура поэта, а за ней — безликая толпа: недруги, друзья...

По словам главного архитектора Москвы, место установки скульптуры выбрано не случайно. Новинский бульвар находится рядом с американским посольством. «Ведь именно через американское посольство Бродский покинул Россию. Поэтому мы решили, что целесообразнее памятник установить именно там», — сказал чиновник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter