25 января в студии интернет–телевидения «СБ» — начальник университета МЧС

О будущем спасательной службы

19 января отмечался День спасателя Беларуси. Безопасность людей традиционно является одним из приоритетных направлений государства. В то же время в условиях современных угроз этот вопрос звучит все острее и требует более высокого уровня подготовки, иной квалификации, технической оснащенности и инновационных разработок в области обеспечения безопасности человека и крупных промышленных объектов. Эти темы будем обсуждать сегодня, 25 января, в студии интернет–телевидения «СБ» с начальником университета МЧС, кандидатом технических наук, доцентом Иваном Ивановичем Полеводой. Начало онлайн-трансляции в 15.00.

Хирургия избыточного веса

Лишний вес — бич XXI века. Когда он зашкаливает и угрожает здоровью и даже жизни, а человеку не помогают ни изнуряющие диеты, ни физкультура, ни психологические кодирования, то на помощь приходит бариатрическая хирургия. О мастерстве белорусских хирургов и особенностях лечения избыточного веса с помощью скальпеля пойдет речь в авторском видеоблоге доктора Александра Терещенко. Сегодня, 25 января, в 12.00 его гостем станет заведующий хирургическим отделением 4-й городской клинической больницы Минска, хирург высшей квалификационной категории, руководитель Городского центра герниологии и бариатрической хирургии, кандидат медицинских наук Николай Николаевич Дорох.

Вопросы гостям студии интернет-телевидения «СБ» вы можете задавать без предварительной регистрации на странице вещания портала SB.BY «ТВое сегодня».

Советская Белоруссия № 16 (25151). Среда, 25 января 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter