«Ньюкасл» сыграл вничью с «Лестером» в поединке Английской премьер-лиги и обеспечил себе место в ЛЧ

В заключительной встрече 37-го тура Английской премьер-лиги «Ньюкасл» и «Лестер» поделили очки – 0:0. После этого «сороки» обеспечили себе минимум четвертое место в итоговой таблице, а, значит, сыграют в Лиге чемпионов – 2023/2024.


Подопечные Эдди Хау, еще сохраняющие шансы на бронзу, конечно, не думали о минимуме и играли на победу. Значительно превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 77% на 23%, удары – 23:1, попадания в створ ворот – 4:1, угловые – 12:1), создали куда больше остроты и в целом показали более качественный футбол. Победить, несмотря на это, не сумели. Но и так, пожалуй, внакладе не остались. Ведь теперь стали недосягаемы для «Ливерпуля» и точно сыграют в главном еврокубке.


Результаты остальных матчей тура, которые были сыграны в выходные: «Тоттенхэм» – «Брентфорд» – 1:3, «Фулхэм» – «Кристал Пэлас» – 2:2, «Ливерпуль» – «Астон Вилла» – 1:1, «Вулверхэмптон» – «Эвертон» – 1:1, «Борнмут» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1, «Ноттингем Форест» – «Арсенал» – 1:0, «Вест Хэм» – «Лидс» – 3:1, «Брайтон» – «Саутгемптон» – 3:1, «Манчестер Сити» – «Челси» – 1:0.

На первом месте в турнирной таблице находится и уже точно никому его не отдаст «Манчестер Сити» (88 очков). Далее в первой десятке последовательно идут «Арсенал» (81), «Ньюкасл» (70), «Манчестер Юнайтед» (69), «Ливерпуль» (66), «Брайтон» (61), «Астон Вилла» (58), «Тоттенхэм» (57), «Брентфорд» (56) и «Фулхэм» (52).

В списке бомбардиров вне конкуренции норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил в этом розыгрыше 36 мячей. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter