«Ньюкасл» разгромил «Брайтон» в перенесенном матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся в Ньюкасле перенесенном поединке 25-го тура Английской премьер-лиги местная одноименная команда оказалась сильнее «Брайтона» – 4:1, после чего укрепилась на третьей строке в таблице.


«Сороки» подходили к игре в скверном настроении, так как не смогли победить «Арсенал» (0:2) и «Лидс» (2:2), тем самым поставив под большой вопрос свой финиш в зоне Лиги чемпионов. Но сегодня для подопечных Эдди Хау все сложилось хорошо. Они меньше владели мячом, но чаще били по воротам и в целом атаковали более опасно. Так что на победу точно наиграли.

У победителей отличились Дэн Берн (45+4), Каллам Уилсон (90) и Бруно Гимараэш (90+1). Кроме того, нападающий «Брайтона» Дениз Ундав (22) отправил мяч в собственные ворота. Он же на 51-й минуте стал автором единственного гола у проигравших.


Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити» (85 очков). Далее в первой десятке последовательно идут «Арсенал» (81), «Ньюкасл» (69), «Манчестер Юнайтед» (66), «Ливерпуль» (65), «Брайтон» (58), «Тоттенхэм» (57), «Астон Вилла» (57), «Брентфорд» (53) и «Фулхэм» (51).

В списке бомбардиров вне конкуренции норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил в этом розыгрыше 36 мячей.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter