«Ньюкасл» продлил беспроигрышную серию в Английской премьер-лиге до 17 матчей

В одном из ключевых матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу «Борнмут» и «Ньюкасл» не выявили победителя – 1:1. «Сороки» увеличили свою беспроигрышную серию в турнире до 17 поединков (девять побед, восемь ничьих).

Впрочем, подопечные Эдди Хау почти наверняка остались разочарованы таким исходом встречи, ведь имели преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям и в целом, что называется, наиграли на победу. Она была им очень нужна в контексте борьбы за зону Лиги чемпионов. Но по итогам гости были вынуждены довольствоваться ничьей.

На исходе получаса Маркос Сенеси вывел «Борнмут» вперед. Но на второй добавленной к основному времени первого тайма минуте Мигель Алмирон восстановил равновесие. И больше забитых мячей болельщики не увидели.

Результаты остальных субботних встреч: «Вест Хэм» – «Челси» – 1:1, «Фулхэм» – «Ноттингем Форест» – 2:0, «Саутгемптон» – «Вулверхэмптон» – 1:2, «Лестер» – «Тоттенхэм» – 4:1, «Кристал Пэлас» – «Брайтон» – 1:1, «Арсенал» – «Брентфорд» – 1:1.

Сегодня пройдут матчи «Лидс» – «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» – «Астон Вилла». А завтра программа тура закроется поединком «Ливерпуль» – «Эвертон».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 51 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (45), «Манчестер Юнайтед» (43), «Ньюкасл» (41), «Тоттенхэм» (39), «Брайтон» (35), «Фулхэм» (35), «Брентфорд» (34), «Челси» (31) и «Ливерпуль» (29).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 25 мячей.