«Ньюкасл» потерпел поражение от «Тоттенхэма» в первом матче после продажи клуба саудовскому фонду

В сыгранном вчера вечером в Ньюкасле одном из ключевых поединков восьмого тура Английской премьер-лиги местная одноименная команда проиграла лондонскому «Тоттенхэму» – 2:3. Этот матч стал первым для «черно-белых» после того, как клуб был куплен Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии. До этого «Ньюкаслом» владел британский бизнесмен Майкл Эшли.

Игра началась для «сорок», которые открыли счет уже на второй минуте, лучше не придумаешь. Но в дальнейшем неприятности посыпались на головы хозяев поля одна за другой. Подопечные Стива Брюса пропустили три мяча, а кроме того, на 83-й минуте был удален полузащитник команды Джонджо Шелви.

Голами в составе «Тоттенхэма» отметились Танги Ндомбеле (17-я минута), Харри Кейн (22) и Сон Хын Мин (45+3). У «Ньюкасла» отличился Каллум Уилсон (2), а еще один мяч в свои ворота отправил полузащитник «шпор» Эрик Дайер (89).

На 41-й минуте игра была приостановлена, так как одному из болельщиков «Ньюкасла» на трибуне стало плохо, врачи оказали ему первую помощь. Встреча возобновилась через 25 минут.

Другие матчи тура, которые состоялись в субботу и воскресенье, принесли такие результаты: «Уотфорд» – «Ливерпуль» – 0:5, «Саутгемптон» – «Лидс» – 1:0, «Норвич» – «Брайтон» – 0:0, «Манчестер Сити» – «Бернли» – 2:0, «Лестер» – «Манчестер Юнайтед» – 4:2, «Астон Вилла» – «Вулверхэмптон» – 2:3, «Брентфорд» – «Челси» – 0:1, «Эвертон» – «Вест Хэм» – 0:1.

Обращают на себе внимание победы «Ливерпуля», «МС» и «Челси», а также поражение «МЮ», которое стало для этой команды первым выездным в АПЛ с января прошлого года. Беспроигрышная серия «Манчестер Юнайтед» в гостях оборвалась на отметке 29 матчей.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Челси» (19 очков). Ближайшими преследователями «синих» являются «Ливерпуль» (18), «Манчестер Сити» (17), «Брайтон» (15), «Тоттенхэм» (15), «Манчестер Юнайтед» (14), «Вест Хэм» (14) и «Эвертон» (14).

В списке бомбардиров лидируют Джейми Варди («Лестер») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»), забившие по семь мячей.