«Ньюкасл» одержал волевую победу над «Ноттингем Форест» в игре Английской премьер-лиги

В стартовом матче 28-го тура Английской премьер-лиги «Ньюкасл» победил на выезде «Ноттингем Форест» – 2:1.

«Ньюкасл» борется за попадание в зону Лиги чемпионов, а «Ноттингем Форест» – за сохранение прописки в АПЛ на следующий сезон, вследствие чего мотивация обеих команд зашкаливала. «Лесники» оказали одной из лучших дружин Англии достойное сопротивление и по ходу встречи даже вели. Но не смогли удержать победный счет.

На гол Эммануэля Денниса (26-я минута) «Ньюкасл» ответил голевым дублем Александера Исака (45+2, 90+3, с пенальти).

На 64-й минуте главный судья после использования VAR отменил гол полузащитника «сорок» Эллиота Андерсона.

Сегодня состоятся матчи «Астон Вилла» – «Борнмут», «Брентфорд» – «Лестер», «Вулверхэмптон» – «Лидс», «Саутгемптон» – «Тоттенхэм» и «Челси» – «Эвертон». А на завтра запланирована игра «Арсенал» – «Кристал Пэлас». Несколько встреч тура перенесены.

Турнирную таблицу возглавляет «Арсенал», имеющий 66 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (61), «Манчестер Юнайтед» (50), «Тоттенхэм» (48), «Ньюкасл» (47), «Ливерпуль» (42), «Брайтон» (42), «Брентфорд» (41), «Фулхэм» (39) и «Челси» (37).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший 28 мячей.