Нью-йоркский автосалон перенесли с апреля на конец августа из-за коронавируса

Один из крупнейших мировых автосалонов — Нью-йоркский — перенесли на конец августа-начало сентября из-за продолжающейся эпидемии нового коронавируса, сообщили организаторы автошоу. Изначально автосалон был запланирован на 10—19 апреля

Оргкомитет решил пойти на чрезвычайные меры для защиты от коронавируса гостей и участников автомобильной выставки. Автошоу пройдет с 28 августа по 6 сентября, что является не очень хорошей новостью для Московского автосалона, который проводится в эти же сроки.


Благодаря более чем 330 млн долларов ежегодной экономической выгоды это событие оказывает огромное влияние на местную экономику, в том числе на тысячи работников, которые задействованы в проведении выставки, а также на гостиничный бизнес и смежные отрасли, отметили в оргкомитете. Решение о переносе выставки, которая проводится уже 120 лет, было нелегким, но главным приоритетом остается здоровье и благополучие всех участников, подчеркнули организаторы. 

Нью-Йоркский международный автосалон —один из самых старых в мире, он проводится с 1900 года. Напомним, ранее из-за коронавируса отменили международные автосалоны в Женеве, Пекине и Сан-Паулу.

Вспышка нового коронавируса началась в Китае в конце декабря 2019 года. Сейчас в КНР число зараженных достигло 80,7 тыс., выздоровели 61,4 тыс., умерли 3158 человек. Общее количество инфицированных в мире составляет 113 702 человека, число умерших за пределами Китая — 872.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter