«Нью-Джерси» уступил «Рейнджерс» в игре чемпионата НХЛ, Шарангович отметился результативной передачей

«Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорус Егор Шарангович, в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на своем льду уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:6 (2:3, 0:1, 1:2).

У «синерубашечников» отличились Адам Фокс (3-я минута), Райан Строум дважды (8, 59), Кевин Руни (18), Либор Гайек (22) и Филип Хитил (49). А в составе хозяев площадки заброшенные шайбы на свой счет записали Пи-Кей Суббан (15), Михаил Мальцев (16) и Натан Бастиан (58).

Егор Шарангович провел на льду 14 минут 23 секунды, из которых 3 минуты 41 секунду – с меньшинстве, нанес три броска в створ ворот и закончил игру с показателем полезности «0». Белорусский форвард отметился результативной передачей при втором взятии ворот «Нью-Йорк Рейнджерс». А вообще Шарангович набирает баллы за результативности в трех из четырех последних матчей своей команды.

Всего он провел 18 матчей в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги и записал на свой счет 6 (3+3) очков по системе «гол плюс пас».

Этот сезон нападающий, напомним, начинал в минском «Динамо». На отличную готовность и статистику хоккеиста, входившего в число лучших снайперов КХЛ, обратили внимание в «Нью-Джерси», которому принадлежат права на нападающего, и он был отозван из стана «зубров» для подготовки к новому сезону НХЛ. 15 января Егор Шарангович дебютировал в сильнейшей лиге мира и стал первым белорусом, сыгравшим в ней с 15 марта 2016 года, когда Михаил Грабовский в последний раз вышел на лед в форме «Нью-Йорк Айлендерс».