«Нью-Джерси» уступил «Рейнджерс», Шарангович впервые в НХЛ провел за матч более 20 минут

Сегодня ночью по нашему времени «Нью-Джерси Девилз» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на своем льду потерпел поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

В целом игра носила равный характер, а по броскам по воротам хозяева даже превзошли гостей (27:20) . Однако «рейнджеры» оказались лучше в реализации моментов. Авторами заброшенных шайб стали Мика Зибанежад (8-я минута), Артемий Панарин (48) и Павел Бучневич (60). Стоит выделить и российского голкипера «синерубашечников» Игоря Шестеркина, который оформил свой первый шатаут в НХЛ и впоследствии был признан второй звездой игрового дня в НХЛ.

Что касается белорусского форварда «дьяволов» Егора Шаранговича, то он провел на льду рекордные для себя в НХЛ 20 минут 36 секунд, из которых 2 минуты 51 секунду – в большинстве. Минчанин нанес два броска по воротам и закончил поединок с показателем полезности «-2».

Всего в сильнейшей хоккейной лиге мира белорус провел 39 матчей, в которых набрал 17 (9+8) очков по системе «гол плюс пас».

Этот сезон Егор Шарангович начинал в минском «Динамо», в составе которого был одним из лучших. На отличную готовность и статистику хоккеиста обратили внимание в «Нью-Джерси Девилз», которому принадлежат права на форварда, и его отозвали из стана «зубров» для подготовки к новому сезону Национальной хоккейной лиги. 15 января Шарангович дебютировал в ней и стал первым белорусом, вышедшим на лед в сильнейшей хоккейной лиге мира с 15 марта 2016 года, когда Михаил Грабовский провел свой последний матч в составе «Нью-Йорк Айлендерс».