«Нью-Джерси» уступил «Оттаве» в игре НХЛ, несмотря на гол Шаранговича

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорусский нападающий Егор Шарангович, потерпел гостевое поражение от клуба «Оттава Сенаторз» – 4:5 (в овертайме).

По ходу поединка «сенаторы» вели – 2:0, 3:1 и 4:2. «Нью-Джерси» смог восстановить паритет и перевести выяснение отношений за пределы основного времени. Но в овертайме «дьяволы» все-таки капитулировали.

У победителей по голевому дублю оформили Дрейк Батерсон (21-я, 64-я минуты) и Тим Штюцле (37, 47), а автором еще одного гола стал Тома Шабо (20). У «дьяволов» же отличились Нолан Фут дважды (29, 40), Павел Заха (48) и Егор Шарангович (51).

Егор Шарангович сыграл 18 минут 34 секунды и помимо того, что своим голом перевел матч в овертайм, отметился четырьмя бросками, одним перехватом и 50% выигранных вбрасываний. Белорусский нападающий завершил встречу с показателем полезности «-1».

Всего он провел в этом сезоне Национальной хоккейной лиги 74 матча, в которых набрал 46 (24+22) баллов по системе «гол плюс пас».

Имея 63 очка после 80 матчей, «Нью-Джерси Девилз» занимает 14-ю строку в турнирной таблице Восточной конференции. До окончания сезона команда, досрочно потерявшая шансы на попадание в плей-офф, еще проведет два поединка – против «Каролины» (29 апреля) и «Детройта» (30 апреля).