«Нью-Джерси» уступил «Баффало» в матче НХЛ, Шарангович отметился голом

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» потерпел выездное поражение от «Баффало Сейбрз» – 4:5.

По ходу поединка гости уступали – 0:2, 1:3 и 2:5. В заключительной двадцатиминутке сократили отставание до одной шайбы. Но все-таки перевести выяснение отношений в овертайм не смогли.

У победителей отличились Дилан Козенс (7-я минута), Тэйг Томпсон (8), Джек Куинн (11) и Алекс Тух дважды (25, 37). А у проигравших авторами голов стали белорус Егор Шарангович (10), Кевин Баль (19) и Джек Хьюз дважды (46, 50)

Егор Шарангович, проведя на площадке 11 минут 44 секунды, нанес один бросок и, главное, отметился голом. Тем самым белорус прервал серию из 12 матчей без заброшенных шайб. Всего в его активе стало 29 (13+16) баллов в 66 играх этого сезона.

Имея 98 очков, «Нью-Джерси Девилз» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче команда встретится с «Оттава Сенаторз» 26 марта.