«Нью-Джерси» Шаранговича взял верх над «Анахаймом» в матче Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси» на своем льду сломил сопротивление «Анахайма» – 2:1 (по буллитам), одержав третью победу в четырех последних матчах.

Гости вышли вперед благодаря точному броску Троя Терри на 12-й минуте. Однако Томаш Татар на 23-й минуте восстановил статус-кво. А затем «дьяволы» лучше провели буллитную серию, до которой по итогам дошло дело. В составе «Нью-Джерси» свои попытки реализовали оба игрока – Томаш Татар и Йеспер Братт. А у «Анахайма» никто из исполнителей буллитов не преуспел.

Белорусский нападающий «дьяволов» Егор Шарангович, проведя 17 минут 17 секунд, нанес четыре броска в створ ворот, применил один силовой прием, совершил один перехват, однажды потерял шайбу и выиграл 42% вбрасываний. Баллов по системе «гол плюс пас» не набрал и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Также сегодня ночью «Аризона» Владислава Колячонка уступила «Бостону» – 2:3. Сыграв 17 минут 40 секунд, белорусский защитник «койотов» обновил личный рекорд по времени за один матч и, кроме того, отметился одним силовым приемом и одним перехватом. Результативных баллов не набрал и закончил поединок с нулевым показателем полезности.

«Нью-Джерси», имея 49 баллов, идет 12-м на Востоке. А «Аризона» с 40 очками занимает 16-е место в Западной конференции.