«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Вашингтону» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ

«Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает единственный на данный момент представитель Беларуси в НХЛ Егор Шарангович, в очередном поединке регулярного чемпионата в гостях потерпел поражение от «Вашингтон Кэпиталз» – 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).

По ходу поединка «дьяволы» дважды вырывались вперед в счете (1:0, 2:1). Однако «Вашингтон» оба раза восстановил равновесие, а затем и вырвал викторию.

Заброшенными шайбами в его составе отметились россияне Дмитрий Орлов (4-я минута), Александр Овечкин (28) и Евгений Кузнецов дважды (32, 53). А у «Нью-Джерси» отличились Николас Меркли (2), Майлз Вуд (27) и Йеспер Братт (52).

Егор Шарангович провел на льду 17 минут 22 секунды. За это время он нанес два броска по воротам, получил одно удаление, один раз вынудил соперника сфолить на себе и совершил один перехват. Белорусский форвард провел в целом не самую удачную свою игру за последнее время и завершил ее при показателе полезности «-2».

Всего на счету белоруса 29 матчей в сильнейшей хоккейной лиге мира. Он набрал в них 12 (7+5) очков по системе «гол плюс пас».

«Нью-Джерси», имея 28 баллов после 31 проведенного матча, располагается на седьмом месте в таблице Восточного дивизиона.

Следующую игру команда проведет опять же в гостях против «Вашингтона» 27 марта.