«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Вашингтону» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорус Егор Шарангович, на своем льду потерпел поражение от «Вашингтон Кэпиталз» – 1:2 (в овертайме).

На 29-й минуте Джон Карлсон вывел команду из столицы США вперед. На 33-й Майкл Маклеод восстановил равновесие. Но за 21 секунду до окончания овертайма Дмитрий Орлов все-таки принес победу «Вашингтону».

Егор Шарангович провел на льду в общей сложности 18 минут 35 секунд (из них 1 минуту 41 секунду – в меньшинстве). За это время минчанин дважды бросил по воротам, заблокировал один бросок, совершил один перехват и одну потерю. Белорусский нападающий закончил игру с показателем полезности «-1».

Всего Шарангович провел в сильнейшей хоккейной лиге мира 33 матча, в которых набрал 12 (7+5) очков по системе «гол плюс пас».

«Нью-Джерси» имеет 32 балла после 35 проведенных встреч и занимает седьмое место в таблице Восточного дивизиона.

Следующую игру «дьяволы» проведут 4 апреля опять же против «Вашингтона». В этом сезоне команды провели семь очных поединков – и все их подопечные Линди Раффа проиграли.

Егор Шарангович сезон, напомним, начинал в минском «Динамо», в составе которого являлся одним из лучших. Превосходную готовность и статистику хоккеиста заметили в «Нью-Джерси Девилз», которому принадлежат права на форварда, и он был отозван из стана «зубров» для подготовки к новому сезону Национальной хоккейной лиги. 15 января минчанин дебютировал в ней и стал первым белорусом, вышедшим на лед в сильнейшей лиге мира с 15 марта 2016 года, когда Михаил Грабовский провел свой последний матч в составе «Нью-Йорк Айлендерс».