«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Сиэтлу» в поединке Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, потерпел выездное поражение от «Сиэтл Кракен» – 3:4 (по буллитам).

По ходу встречи «дьяволы» вели – 1:0 и 2:1 и уступали 2:3, довели выяснение отношений до серии послематчевых бросков. Но все-таки проиграли.

Авторами заброшенных шайб в составе «Сиэтла» стали Уильям Борген (11-я минута), Карсон Сауси (36), Мэттью Бенирс (37) и Райан Донато (победный буллит). А у «Нью-Джерси» отличились Йеспер Братт (4), Йеспер Боквист (17) и Дэймон Северсон (45).

Егор Шарангович сыграл 19 минут 52 секунды – и за это время отметился двумя бросками и одним перехватом. Не реализовал послематчевый буллит и ушел со льда без набранных очков.

Всего в этом сезоне белорус провел в сильнейшей хоккейной лиге мира 69 встреч, в которых заработал 43 (22+21) бомбардирских балла.

Имея 59 очков, «Нью-Джерси» занимает 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет против «Вегаса» 19 апреля.