«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Каролине» в матче Национальной хоккейной лиги

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, проиграл на выезде клубу «Каролина Харрикейнз» – 3:6. «Дьяволы» потерпели пятое поражение подряд.

Хозяева льда мощно провели первый период, который выиграли со счетом 3:1, а в дальнейшем вовсе нарастили свое преимущество до пяти шайб. «Нью-Джерси» немного сократил разницу. Но на камбэк не сподобился.

У победителей отличились Итан Бир (5-я минута), Мартин Нечас (6), Йеспери Котканиеми (13), Теуво Терявяйнен (38), Стивен Лоренц (44) и Джордан Мартинук (48). А у проигравших авторами голов стали Фабиан Зеттерлунд (14), Йеспер Братт (55) и Джимми Веси (56).

Егор Шарангович сыграл 13 минут 28 секунд и за это время трижды бросил по воротам, допустил одну потерю и выиграл 33% вбрасываний из тех, в которых участвовал. Результативных баллов не набрал и завершил матч с показателем полезности «-2».

Всего в этом сезоне Национальной хоккейной лиги белорус провел 75 встреч, в которых отметился 46 (24+22) очками по системе «гол плюс пас».

Имея 63 балла после 81 игры, «Нью-Джерси Девилз» занимает 14-ю позицию в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. В заключительном матче сезона команда, досрочно утратившая шансы на попадание в розыгрыш Кубка Стэнли, на своем льду встретится с «Детройт Ред Уингз». Этот матч пройдет ночью 30 апреля по нашему времени.