«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Бостону» в матче чемпионата НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорус Егор Шарангович, проиграл «Бостон Брюинз» – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1). После этого «медведи» стали последней, четвертой командой Восточного дивизиона, гарантировавшей себе участие в Кубке Стэнли в текущем сезоне.

Архивное фото

Заброшенными шайбами в отчетной игре отметились Ник Ритчи (30-я минута), Патрис Бержерон (38) и Мэтт Гжельцык (58).

Егор Шарангович, для которого этот поединок стал юбилейным, 50-м в Национальной хоккейной лиге, увы, провел далеко не лучший свой матч. Сыграв 16 минут 6 секунд, из которых 50 секунд в большинстве и 1 минуту 22 секунды в меньшинстве, белорусский нападающий не отметился результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности «-2».

Всего в этом чемпионате НХЛ минчанин набрал 28 (15+13) очков по системе «гол плюс пас».

До окончания сезона «Нью-Джерси», досрочно утративший шансы на выход в плей-офф, еще проведет четыре матча, последний из которых запланирован на 11 мая.

Этот сезон Шарангович начинал в минском «Динамо», в составе которого являлся одним из лидеров. На отличную готовность и статистику хоккеиста обратили внимание в «Нью-Джерси Девилз», которому принадлежат права на форварда, и его отозвали из стана «зубров» для подготовки к новому сезону НХЛ. 15 января Шарангович дебютировал в этой лиге и стал первым белорусом, вышедшим на лед в НХЛ с 15 марта 2016 года, когда Михаил Грабовский провел свой последний матч в составе «Нью-Йорк Айлендерс».