«Нью-Джерси» Шаранговича проиграл «Миннесоте» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, на своем льду уступил команде «Миннесота Уайлд» – 1:2 (в овертайме).

На 47-й минуте Мэйсон Шоу вывел гостей вперед. На 53-й Тимо Майер восстановил равновесие. Однако последнее голевое слово все-таки осталось за «минни». За две секунды до окончания овертайма победную для «Миннесоты» шайбу забросил Мэттью Болди.

Егор Шарангович, проведя на площадке 11 минут 52 секунды, нанес четыре броска по воротам, заблокировал один «выстрел» соперника и сделал один перехват. Результативных баллов не набрал и закончил встречу с показателем полезности «-1». Всего в активе белорусского форварда 28 (12+16) баллов по системе «гол плюс пас» в этом сезоне.

Имея 98 очков после 71 игры, «Нью-Джерси Девилз» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции. В следующем матче команда встретится с «Баффало Сейбрз» 25 марта.