«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел поражение от «Миннесоты» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» проиграл на выезде клубу «Миннесота Уайлд» – 2:5.

Егор Шарангович

По ходу встречи «дьяволы» уступали 0:3, сократили отставание до минимума, но пропустили еще две шайбы и были вынуждены признать свое поражение.

В составе «Миннесоты» отличились Кирилл Капризов дважды (9-я, 23-я минуты), Рем Питлик (12), Дмитрий Куликов (31) и Райан Хартман (57). А у «Нью-Джерси» авторами заброшенных шайб стали Райан Грейвс (23) и Томаш Татар (28).

Белорусский нападающий «дьяволов» Егор Шарангович провел на льду 12 минут 20 секунд, из которых 1 минуту 2 секунды в большинстве, и за это время нанес один бросок в створ ворот, заблокировал один бросок соперника и выиграл 33 процента вбрасываний. Минчанин не набрал результативных очков и завершил встречу с показателем полезности «-1».

В общей сложности Шарангович провел в этом сезоне 19 матчей в НХЛ, в которых набрал 7 (3+4) очков по системе «гол плюс пас» при показателе полезности «-2».

Имея 22 очка после 21 проведенной игры, «Нью-Джерси» занимает 11-е место в таблице Восточной конференции. Следующий матч команда Линди Раффа проведет ночью 4 декабря по нашему времени против «Виннипега».