«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел поражение от «Лос-Анджелеса» в матче НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своем льду уступил «Лос-Анджелес Кингз» – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1).

По ходу поединка «дьяволы» дважды захватывали лидерство в счете. Но «Лос-Анджелес» оба раза восстановил равновесие, а затем вырвал победу в третьем периоде.

В составе «Нью-Джерси» обе шайбы забросил Йеспер Братт (3-я, 18-я минуты). А у «королей» отличились Алекс Иафалло (6), Виктор Арвидссон (36) и Карл Грундстрём (52).

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович сыграл 14 минут 11 секунд и за это время отметился тем, что трижды бросил по воротам и заблокировал один бросок соперника. Несмотря на то что был одним из наиболее заметных игроков в своей команде, бомбардирских баллов не набрал и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Всего белорус провел в этом сезоне НХЛ 34 матча, в которых заработал 16 (8+8) очков по системе «гол плюс пас» при общем показателе полезности «-3».

Имея 35 баллов после 40 проведенных встреч, «Нью-Джерси» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Следующую игру команда проведет ночью 26 января против «Даллас Старз».