«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел поражение от «Детройта» в последнем матче сезона НХЛ

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени заключительном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», в составе которого выступает белорусский форвард Егор Шарангович, уступил на своем льду «Детройт Ред Уингз» – 3:5. «Дьяволы» потерпели шестое поражение кряду.

«Нью-Джерси» давно утратил шансы на попадание в плей-офф. Но, конечно, хотел закончить сезон на мажорной ноте. Не получилось. По ходу игры команда Линди Раффа трижды отыгралась (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2, 2:3 – 3:3), однако в концовке пропустила еще две шайбы – и проиграла.

У победителей отличились Майкл Расмуссен (2-я минута), Мориц Зайдер (27), Джо Велено (41), Пиус Сутер (51) и Тайлер Бертуцци (60, в пустые ворота). А у проигравших авторами голов стали Доусон Мерсер (18), Нолан Фут (36) и Фабиан Зеттерлунд (47).

Егор Шарангович сыграл 13 минут 19 секунд и за это время дважды бросил по воротам и выиграл 66% вбрасываний. Результативными баллами не отметился и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Всего в нынешнем сезоне белорус провел в Национальной хоккейной лиге 76 матчей, в которых набрал 46 (24+22) очков по системе «гол плюс пас».

«Нью-Джерси» с 63 баллами после 82 встреч финишировал на 14-м месте в таблице Западной конференции.

Пары первого раунда плей-офф НХЛ выглядят так: «Флорида» – «Вашингтон», «Торонто» – «Тампа-Бэй», «Каролина» – «Бостон», «Рейнджерс» – «Питтсбург», «Колорадо» – «Нэшвилл», «Миннесота» – «Сент-Луис», «Калгари» – «Даллас», «Эдмонтон» – «Лос-Анджелес».