«Нью-Джерси» Шаранговича одержал вторую победу подряд

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» на своем льду обыграл «Питтсбург Пингвинз» – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1), одержав вторую победу подряд.

Авторами заброшенных шайб в составе «дьяволов» стали Джек Хьюз (11-я минута), Пи-Кей Суббан (29) и Трэвис Зейджак (31). А у «пингвинов» отличились Джейк Гюнцель (40) и Брайан Раст (60).

Белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович, который до того набирал очки по системе «гол плюс пас» на протяжении трех матчей подряд, в этот раз не смог отметиться баллами за результативность. Однако его тройка набрала очки уже в шестой игре кряду, причем шайба Зейджака оказалась победной.

В общей сложности Шарангович провел на льду 19 минут 7 секунд, из которых 1 минуту 20 секунд – в меньшинстве. За отведенное ему время он трижды бросил в створ ворот, заблокировал один бросок соперника и совершил один перехват. Белорус завершил поединок с показателем полезности «0».

Всего в нынешнем сезоне минчанин провел 25 матчей в НХЛ, в которых набрал 10 (6+4) очков по системе «гол плюс пас».

Этот сезон Шарангович, напомним, начинал в минском «Динамо», в составе которого был одним из лучших. На отличную готовность и статистику хоккеиста обратили внимание в «Нью-Джерси Девилз», которому принадлежат права на форварда, и он был отозван из стана «зубров» для подготовки к новому сезону Национальной хоккейной лиги. 15 января минчанин дебютировал в ней и стал первым белорусом, сыгравшим в НХЛ с 15 марта 2016 года, когда Михаил Грабовский в последний раз вышел на лед в форме «Нью-Йорк Айлендерс».