«Нью-Джерси» Шаранговича обыграл «Даллас» в поединке Национальной хоккейной лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, обыграл на выезде «Даллас Старз» – 3:1.

Райан Сутер вывел «Даллас» вперед на 34-й минуте. Но в заключительной трети матча гости перевернули все с ног на голову. На 45-й минуте Тай Смит восстановил статус-кво. А на 59-й Нико Хишир и Павел Заха принесли им волевую победу. Причем, что интересно, вторую и третью шайбы «дьяволы» забросили с разницей всего в десять секунд.

Егор Шарангович, для которого эта игра стала 120-й в Национальной хоккейной лиге, провел на льду 21 минуту 21 секунду и отметился двумя бросками и одним перехватом. Бомбардирских баллов не набрал, но завершил встречу с показателем полезности «+2».

Всего в этом сезоне белорус сыграл 66 матчей, в которых набрал 40 (20+20) очков по системе «гол плюс пас».

Также в ночь на 10 апреля очередную игру регулярного чемпионата НХЛ провел клуб «Аризона Койотис», в составе которого выступает белорусский защитник Владислав Колячонок. «Койоты» потерпели чувствительное выездное поражение от «Вегас Голден Найтс» – 1:6. Колячонок, проведя на льду 18 минут 2 секунды, заблокировал два броска соперников, совершил два перехвата и один раз потерял шайбу. Бомбардирских баллов не набрал и закончил поединок с показателем полезности «-1». Всего на его счету 26 встреч в НХЛ и три (1+2) очка.

«Нью-Джерси» с 56 очками идет на предпоследнем, 15-м, месте в таблице Восточной конференции. А «Аризона», имея 49 баллов, замыкает табель о рангах на Западе.